25 ноября 2024
Обсудить

Сбил коляску с ребёнком: на перекрёстке в Челябинске водитель влетел в толпу с пешеходами и скрылся

img
На северо-западе Челябинска произошла массовая авария. Водитель легковушки на повороте въехал в толпу пешеходов. Сбив людей, автомобилист, даже не думая тормозить, скрылся с места происшествия. По предварительным данным, пострадали пять человек, в том числе 11-месячный малыш, сидевший в коляске. Водителя задержали, им оказался местный бизнесмен. Рассказываем подробности происшествия.

Авария произошла в понедельник, 25 ноября, на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Несколько пешеходов ждали светофор, чтобы перейти дорогу, когда в них на полной скорости въехал автомобиль. Люди вылетели на асфальт, водитель уехал, как будто ничего не произошло. ДТП запечатлела уличная камера «Интерсвязи».

Пострадавшим не пришлось долго ждать помощи, мимо как раз проезжал автомобиль реанимации. Дополнительно, по данным Минздрава Челябинской области, на место происшествия вызвали ещё одну реанимационную бригаду.

— В результате аварии на перекрёстке Братьев Кашириных и Чичерина предварительно пострадали пятеро, все живы, — уточнили в министерстве. — В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Водителя, который решил скрыться с места аварии, уже задержали. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По предварительной информации, он был сильно пьян. Как сообщает Telegram-канал «112», задержанный — челябинский бизнесмен-кондитер Алексей Корягин.

Ситуацию также прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он назвал происшествие вопиющим.

— Естественно, будет возбуждено уголовное дело. Убеждён, что «автолюбитель» получит самую жёсткую правовую оценку своих неадекватных действий и будет наказан по всей строгости закона, — отметил глава региона. — По информации областного Минздрава, пострадали пять человек, в том числе, одиннадцатимесячный малыш. Все госпитализированы. Предварительно, один из пострадавших взрослых находится в тяжёлом состоянии. Обязательно окажем всю необходимую помощь.

Напомним, недавно в Коркинском округе съехавшая с дороги «Лада Приора» перевернулась и врезалась в дерево. Авария унесла жизнь 23-летней девушки, которая ехала в машине на пассажирском сиденье.

Скрин и видео: камера «Интерсвязи»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
    • img
      Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
    • img
      Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
    • img
      Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
    • img
      Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
    • img
      Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
    • img
      В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
    • img
      Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    Все новости