30 октября 2024
Обсудить

Дефиле до берлоги: медведица Бусинка из челябинского зоопарка отказалась от праздничного обеда

img
Хэллоуин, подготовка к Новому году, предвкушение праздников? Всё это только кажется важным. Далеко не все готовы тратить энергию на украшение, подарки и даже поедание тематических деликатесов. Медведица Бусинка — и подавно. Когда в её вольере оказалась праздничная тыква, она встретила её по осенне-медвежьему. Атмосферное видео показали в челябинском зоопарке.

Дарители тыквы надеялись, что Бусинка устроит шоу с жутким потрошением атрибута Хэллоуина. Но осеннее настроение медведицы оказалось совсем другим. Кажется, пушистая красавица уже чувствует приближение зимней спячки и потому не желает тратить драгоценные запасы энергии на бесполезное. В том числе, на спрятанные в тыкве ароматные шкурки.

Оранжевый предмет, которым можно было бы полакомиться, медведица тоже деликатно обнюхала и посчитала неинтересным. А потом окинула всех сонным взглядом и спокойно продефилировала в свои покои, покачивая округлившимися к зиме формами. Кажется, она уже с нетерпением ждёт холодов, чтобы сладко уснуть до самой весны.

Напомним, в предыдущей серии жуткого тыквосериала, которую показали в челябинском зоопарке, тыквенное чудище, «посетило» вольер росомахи Биры. Но оно, похоже, сотню раз пожалело о том, что вообще появилось на свет. А вообще, подношения в виде тыкв раскрывают обитателей зоопарка с неожиданных сторон. Так, оказалось, что в Хэллоуин маски милых зверят спадают с мордашек сурикатов. Их соседи мангусты сражаются за еду и тёплое местечко, некоторые травоядные отказываются от вкусняшек, как будто они не в курсе, что уже осень, и пора включать в свой рацион ароматные тыквы. А львица Киара радостно прибирала в «кладовку» парочку созревших тыкв — хозяйка вольера, похоже, серьёзно настроилась отметить Хэллоуин. 

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
    • img
      Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
    • img
      Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
    • img
      От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
    • img
      Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
    • img
      Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    Все новости