Дефиле до берлоги: медведица Бусинка из челябинского зоопарка отказалась от праздничного обеда
Хэллоуин, подготовка к Новому году, предвкушение праздников? Всё это только кажется важным. Далеко не все готовы тратить энергию на украшение, подарки и даже поедание тематических деликатесов. Медведица Бусинка — и подавно. Когда в её вольере оказалась праздничная тыква, она встретила её по осенне-медвежьему. Атмосферное видео показали в челябинском зоопарке.
Дарители тыквы надеялись, что Бусинка устроит шоу с жутким потрошением атрибута Хэллоуина. Но осеннее настроение медведицы оказалось совсем другим. Кажется, пушистая красавица уже чувствует приближение зимней спячки и потому не желает тратить драгоценные запасы энергии на бесполезное. В том числе, на спрятанные в тыкве ароматные шкурки.
Оранжевый предмет, которым можно было бы полакомиться, медведица тоже деликатно обнюхала и посчитала неинтересным. А потом окинула всех сонным взглядом и спокойно продефилировала в свои покои, покачивая округлившимися к зиме формами. Кажется, она уже с нетерпением ждёт холодов, чтобы сладко уснуть до самой весны.
Напомним, в предыдущей серии жуткого тыквосериала, которую показали в челябинском зоопарке, тыквенное чудище, «посетило» вольер росомахи Биры. Но оно, похоже, сотню раз пожалело о том, что вообще появилось на свет. А вообще, подношения в виде тыкв раскрывают обитателей зоопарка с неожиданных сторон. Так, оказалось, что в Хэллоуин маски милых зверят спадают с мордашек сурикатов. Их соседи мангусты сражаются за еду и тёплое местечко, некоторые травоядные отказываются от вкусняшек, как будто они не в курсе, что уже осень, и пора включать в свой рацион ароматные тыквы. А львица Киара радостно прибирала в «кладовку» парочку созревших тыкв — хозяйка вольера, похоже, серьёзно настроилась отметить Хэллоуин.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса