Пёс зооволонтёра из Челябинска стал приёмным папой для трёх новорождённых котят

В Челябинске собака усыновила трёх котят. Пёс по кличке Макс стал ухаживать за новорождёнными питомцами, которых приютила волонтёр Ольга Косилова. Приёмный папа помогает малышам с гигиеническими процедурами — моет их и массирует животики.
Три новорождённых котёнка оказались в доме волонтёра Ольги Косиловой вполне типичным путём. Малышей случайно нашли под Екатеринбургом возле дороги неравнодушные люди. И Ольга приютила котят, чтобы выходить их и найти им новый дом.
С кормлением малышей челябинка справляется сама. А вот другие функции мамы-кошки неожиданно взял на себя пёс Ольги — ретривер по кличке Макс.
— Он прибегает сразу, как только они начинают пищать. Сразу моет их, массирует животики. При этом всё делает очень бережно и аккуратно. И это реально спасает, поскольку котята сами не смогут сходить в туалет, пока им не помассируешь пузико, — рассказала Ольга.
Когда котята подрастут, им будут искать новый дом. И, вероятно, с собаками новых хозяев малыши смогут поладить.
Сам Макс тоже приёмыш. В доме Ольги он появился как отказник — хозяева сослались на аллергию и даже угрожали усыпить собаку, если её никто не заберёт. Девушка пожалела ретривера и забрала его к себе. Вскоре стало понятно, что отказались от Макса не из-за аллергии — им просто никто не занимался, пёс боялся прогулок и других животных. Справиться с этим страхом помогли занятия с кинологом. Да так, что теперь он и сам решил стать волонтёром.
Не только Макс и его котята вытянули счастливый билет. В марте собака бассет-хаунд по кличке Шерри, которая долгое время находилась в одном из челябинских приютов для бездомных животных, перебралась на постоянное место жительства в Швейцарию. Её забрала к себе челябинка, которая несколько лет живёт в этой стране.
Фото и видео: t.me/«Вирджиния Woof | Гав-блог
Лента новостей
- Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
- Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
- Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
- Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
- Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
- Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
- Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи
- Челябинский подросток на Daewoo Nexia устроил ДТП с троллейбусом
- В Челябинске наказали предпринимателя из Ростовской области за выставку кошек и попугаев
- Синоптики предупредили о мощных ливнях и туманах в Челябинской области
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов