В Челябинске скончалась раненная сожителем сотрудница «Магнита»

В одной из больниц Челябинска скончалась 40-летняя сотрудница торговой сети «Магнит», раненная сожителем на рабочем месте. Обвиняемому в покушении на убийство мужчине теперь грозит более суровое наказание.
Женщины не стало в воскресенье, 26 ноября. Информацию о её смерти подтвердила старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Анастасия Шапкина.
Напомним, что поножовщина произошла в гипермаркете «Магнит» на улице Салютной 9 ноября. Пьяный мужчина напал на свою сожительницу, работающую в магазине, и нанёс ей несколько ударов ножом в спину. Прибывшие на место полицейские обезвредили и задержали преступника, а женщину отвезли в больницу.
Сначала на 46-летнего мужчину завели уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство, недоведённое до конца по независящим от этого лица обстоятельства»). Но после трагической смерти потерпевшей в больнице обвинение утяжелят.
— Действия фигуранта уголовного дела будут переквалифицированы, — сообщила «Пчеле» Анастасия Шапкина.
Напомним, недавно в Челябинске отправили в СИЗО мужчину, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с ножом напал на двух сотрудниц алкомаркета и одного из посетителей. Буйного покупателя обвиняют в покушении на убийство.
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан