Челябинца, напавшего с ножом на людей в алкомаркете, отправили в СИЗО

Поножовщина в одном из магазинов «Красное&Белое» в Челябинске вылилась в арест и уголовное дело. Мужчину, напавшего с ножом на сотрудниц и посетителя алкомаркета, отправили в СИЗО. 42-летнего Тараса Бабушкина обвиняют в покушении на убийство.
Как сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета, нападавшего подозревают в преступлении по части 3 статьи 30 и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ, то есть в покушении на убийство, которое не было доведено до конца по независящим от нападавшего обстоятельствам.
По предварительным данным следствия, 42-летний Тарас Бабушкин 18 октября поссорился со своей подругой, после чего явился с ножом в магазин «Красное&Белое» на Братьев Кашириных, 107в, где она работала. Он набросился с оружием на 31-летнюю женщину, были ранены также её 20-летняя коллега и 37-летний посетитель алкомаркета. Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Пострадавшим потребовалась помощь медиков, а нападавшего мужчину задержали полицейские. Калининский районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.
Деяния, квалифицированные статьёй 105 УК РФ, наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Напомним, подобный случай произошёл в Южноуральске — там пьяный мужчина напал с ножом на прохожего. В тяжёлом состоянии раненного удалось доставить в больницу. А вот охранник садового товарищества после поножовщины скорой не дождался.
Фото и видео: Ura.ru
Лента новостей
- До какого дня бабье лето задержится в Челябинской области, рассказали синоптики
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики