Обезьяны из челябинского зоопарка «сняли» видео, заманивающее посетителей
В Сеть попало видео с приматами из челябинского зоопарка, после которого горожанам точно захочется их навестить. Малыши, так похожие на людей, как-будто заглядывают в душу каждому с немым вопросом: «А ты почему ещё не пришёл к нам»?
Обитатели вольера приматов ждут гостей, не отвлекаясь от повседневных забот: почёсывают друг другу спинки, лазают по лианам и даже целуются. Не забывают при этом, как утверждают в зоопарке, поплевать в потолок или в соседа. Обыкновенные игрунки смотрят в камеру, растопырив мохнатые ушки, а хохлатые тамарины не изменяют гордому имиджу звёзд панк-рока.
— Самодостаточные какие товарищи. А тамарины такие потешные со своими ирокезами, ну чисто панк-группа из 80-х, — заметила в комментариях под видео подписчица Анна Кафеева.
Напомним, недавно медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу. Мохнатый артист потребовал наполнить водой свой бассейн. Челябинцам досталось умилительное видео с авторскими трюками, сотрудникам — авторский душ от бурого «мага воды». «Виной» всему стало появление бассейна в вольере белых медведей. А ранее теплолюбивым большим кошкам из челябинского зоопарка наконец разрешили встретить весну.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
Цифромобиль создали в Челябинске
Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии