В вольер белых медведей Алтына и Айриши дали воду после зимней «опрессовки»

Белые медведи Алтын и Айриша из челябинского зоопарка со сходом снега стали серыми. Дело не в том, что они приобрели заячью способность мимикрировать под окружающий мир. Просто помыться хищникам было негде, а натереть бока обо всё подряд — привычка, которой нельзя изменить в любое время года. Тёплая погода позволила раньше обычного подать воду в бассейн полярных жителей зоопарка. Радости Алтына не было предела.
Первый в этом сезоне душ «белоснежного» питомца сотрудники зоопарка сняли на видео и выложили в соцсети. Сеня (второе имя Алтына) подставлял свою мохнатую морду и тушку под струю воды, с невероятным наслаждением смывая с себя «следы прошлого».
— Апрель в этом году выдался тёплый, и мы смогли раньше обычного запустить в тестовом режиме систему рециркуляции воды в бассейне, которая была установлена несколько лет назад благодаря участию челябинского зоопарка в программе опеки белых медведей в зоопарках России, — объяснили в пресс-службе учреждения.
Приняв весенний душ, мишка вновь стал белым и чистеньким, но ненадолго. Ведь обязательные «почесушки» никто не отменял, поэтому нужно было срочно натереть собой все предметы в вольере, а потом ещё и помыть пол. Но кто сказал, что это проблема? Просто ещё один повод снова залезть в любимый бассейн. Пока он заполнен водой не до конца — из-за риска внезапной смены погоды и неустойчивости системы подачи воды к низким температурам.
Напомним, на днях теплолюбивым большим кошкам из челябинского зоопарка наконец разрешили встретить весну. В городе потеплело, и грациозных львов и леопардов выпустили в уличные вольеры. Довольные кошачьи размяли лапы и обнюхали игрушки. А для львицы Киары уральская весна стала первой в жизни. В контактном зверинце проснулись голодный ёж и деловитый сурок Соня. Самка сурка выползла из норы и с разбега принялась за все важные дела сразу. Забавное видео о самой хозяйственной питомице тоже опубликовали на страницах зоопарка в социальных сетях. Ранее в зоопарке проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Из Челябинска запустят прямые авиарейсы в Хургаду
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
- На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
- Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
- В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»
- Как пережить сезон тополиного пуха в Челябинской области, дала рекомендации аллерголог
- С начала года на поддержку медиков в Челябинской области направили более 1,2 миллиарда рублей
- После VK Fest челябинцев развезут по домам на дополнительных автобусах
- С высоты птичьего полёта: оркестр сыграл на крыше исторического музея в Челябинске
- Экс-сотрудника челябинского МУП «СОД» отправили в СИЗО по делу о взятке от водителя автобуса