Фотоловушка запечатлела обед двух лосей возле солонца в национальном парке «Таганай»

В национальном парке «Таганай» в объектив фотоловушки попали два лося, которые пришли полакомиться солью на специально оборудованный солонец. Забавная видеозапись появилась в социальных сетях.
— «Ты ешь, а я покараулю», — наверное, именно об этом мог сказать один из участников сценки у солонца, которую подсмотрела таганайская фотоловушка, — написали сотрудники нацпарка. — Впрочем, убедившись, что вокруг нет никакой угрозы, «сторож» тоже решил приступить к трапезе.
На кадрах видно, как копытные пришли к специальной конструкции, где отведали соли. Этот продукт очень важен для животных весной и летом. Соль участвует в обменных процессах и помогает лосям линять и отращивать рога. Также продукт необходим для иммунитета животных и успешного продолжения рода.
В нацпарке отметили, что лосей можно назвать настоящими хозяевами леса. Даже волки опасаются нападать на великанов, страшась главного их оружия — копыт.
— Если уж серые зимой и отправляются на лосиную охоту, то делают это стаей, стараясь выбрать места, где снега поменьше, — добавили в нацпарке.
Всего на «Таганае» установлено около 50 фотоловушек, которые часто запечатлевают интересные моменты из жизни обитателей. Недавно в объектив камеры попал косолапый. А в челябинском зоопарке сняли на видео приватный волчий «корпоратив».
Фото, видео: Таганай News/Telegram
Лента новостей
- Как не заблудиться в лесу и что делать, если вы потерялись, научили жителей Челябинской области
- В Златоусте велосипедист ударил сотрудника парка «Таганай» после замечания
- Жительница Миасса взяла кредиты и отдала 1,2 миллиона «инвестору» с сайта знакомств
- Медсёстры ГКБ № 1 Челябинска устроили танцевальный флешмоб
- На челябинской Кировке 18 мая желающие смогут пройти бесплатное тестирование на ВИЧ
- Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая сухая погода, рассказали синоптики
- «Трактор» проиграл ярославскому «Локомотиву» в третьем матче финала Кубка Гагарина
- Скульптурную композицию в честь инженеров установили в Челябинске
- «Дышу и чувствую запахи»: челябинские пульмонологи облегчили жизнь пациента с бронхиальной астмой
- Эксперты перечислили необычные вакансии в Челябинской области
- При столкновении с иномаркой в Челябинской области погиб 53-летний мотоциклист
- В Челябинске перенесли трамвайную остановку около железнодорожного вокзала
- В Челябинск пригласили на семинар о самых дорогих ошибках в области интеллектуального права
- На фоне тёплой погоды в Челябинской области пройдут дожди
- В Челябинской области для борьбы с задержками зарплат создали специальную комиссию
- Около Торгового центра в Челябинске организуют фан-зону для болельщиков «Трактора»