Жители Чурилово пожаловались на гибель 57 из 102 деревьев, высаженных прошлой осенью

В челябинском микрорайоне Чурилово после зимы засохло больше половины крупномеров, высаженных вдоль улицы Сергея Герасимова. На некачественное озеленение в соцсетях пожаловались местные жители. Среди 102 новых деревьев они нашли 57 погибших.
Кроме того, 12 из 96 новых растений, высаженных вдоль школы, пребывают в угнетённом состоянии — их нужно спасать. Горожане уверены, что деревья погибли из-за плохой работы подрядчика и ненадлежащего качества грунта, в котором оказались саженцы.
— По мнению жителей Чурилово, причиной гибели деревьев стал нерегулярный полив и отсутствие контроля со стороны ответственных лиц, — написал в соцсетях житель микрорайона Алексей Кандабаров.
Ситуацию прокомментировали в мэрии Челябинска. Там заверили, что по контракту имеется годовая гарантия на работы. Погибшие в Чурилово деревья подрядчик заменит новыми саженцами.
Напомним, в апреле жители Ленинского района Челябинска пожаловались общественникам движения «Эко-Standart» на плохое озеленение вдоль Копейского шоссе. Там высаженные в прошлом году деревья уже к осени погибли и высохли. Экологи проверили 95 крупномеров и пришли к неутешительным выводам.
Фото: читатель «Пчелы»
Лента новостей
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев