06 апреля 2022
Обсудить (1)

В мэрии рассказали, куда челябинцы могут пожаловаться на ржавую или грязную воду из-под крана

img
Челябинцы продолжают жаловаться на грязную жижу из водопроводных кранов. Сообщения об этом поступают в редакцию «Пчелы» из разных районов города. Проблемы наблюдаются в центре, на северо-западе, в Ленинском районе, на ЧТЗ. Жителей областной столицы просят сообщать о ржавой воде по специальным телефонам.

В редакцию нашего сайта обратились ещё несколько челябинцев, у которых из-под крана вместо прозрачной воды течёт желтая, ржавая или даже грязная жижа. О проблеме рассказала жительница дома на улице Гражданская, 6. Там из крана текла даже не ржавая, а чёрная вода — «как будто с землей».

— Я пропустила воду, стою, намылились, и она чёрная как побежит на меня из душа. Я вся в мыле выскочила, не успела сфотографировать, — рассказала «Пчеле» жительница дома Василиса.

Фото удалось сделать чуть позже, когда вода уже не была чёрной, но всё ещё не отличалась чистотой и прозрачностью. 

Кроме того, о том, что из крана частенько течёт желтая вода, рассказали жители домов на Комсомольском проспекте и улице Молодогвардейцев. Также на ржавую жижу, которая вызывает аллергию у ребёнка, корреспонденту редакции пожаловалась жительница Чурилово

Первыми о проблеме сообщили в соцсетях жители «Ньютона» и других микрорайонов на северо-западе города. Челябинцы в комментариях часто спрашивают, куда им звонить, чтобы сообщить о проблеме. В мэрии рекомендовали обратиться в горводоканал.

— Рассказать о проблемах по конкретным адресам можно, позвонив в МУП «ПОВВ» по номеру 214-00-14, — пояснили в мэрии.

Кроме того, на сайте организации можно оставить онлайн-заявку с подробными данными.

Напомним, ранее мэр Челябинска Наталья Котова поручила подчинённым разобраться с проблемой в кратчайшие сроки и подключить к проверкам специалистов управляющих кампаний, в частности, проверить бойлерные в домах.  

Подробный комментарий о ситуации с водой в Челябинске и результатах проверок в мэрии обещали дать в ближайшее время.

Фото: читатели «Пчелы», ЖК Ньютон | группа жителей | Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ольга
    На календаре 26 мая!А вода  периодически течет черно-коричневого цвета!Советский район,Курчатова,19А.Обзвонила все инстанции,никому нет дела!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
    • img
      В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    Все новости