Почему из кранов в спальных районах Челябинска идёт ржавая вода, выяснит мэрия
После многочисленных жалоб на ржавую воду, которые поступали от жителей спальных районов Челябинска, в городе начались проверки. Пробы регулярно берут и из системы, и на шершнёвском водозаборе. Глава города Наталья Котова сегодня, 4 апреля, распорядилась также обратить внимание на состояние бойлерных в домах.
О проблеме с качеством горячей воды речь шла на аппаратном совещании в мэрии.
— На прошедшей неделе поступали обращения от граждан по мутности горячего водоснабжения. МУП ПОВВ производит постоянный забор проб на предмет соответствия воды нормативам. На водозаборе тоже ведётся мониторинг за качеством воды, проводим все необходимые работы. Работу продолжим в постоянном режиме, — сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
Наталья Котова поручила подчинённому разобраться со ржавой водой в кратчайшие сроки и подключить к проверкам специалистов управляющих кампаний. Не исключено, что источник проблемы — бойлерные.
На ржавую воду из крана горожане начали массово жаловаться на прошлой неделе. Сложности возникли в микрорайонах «Ньютон» и «Парковый», в жилом комплексе «Александровский», в домах на Тополиной аллее и на улице Братьев Кашириных, а также в Чурилово. Собственники квартир жалуются, что по вечерам почти нереально искупаться и помыть посуду. Мало того, что пугает цвет воды (он варьируется от жёлтого до коричневого), «скачет» температура.
Фото: ЖК Ньютон | группа жителей | Челябинск/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области родителям ребёнка, «набитого тряпками», выплатят первую компенсацию
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
