10 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе пенсионерка набрала кредитов на 5,5 млн рублей и отдала деньги мошенникам

img
Пожилая жительница Миасса стала жертвой мошенников. Она потеряла 5,5 миллионов рублей, желая заработать на инвестициях, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Так, в отдел МВД в Миассе обратилась 64-летняя местная жительница. Она рассказала, что увидела в интернете рекламу о выгодном инвестировании в известную энергетическую компанию. На сайте пенсионерка заполнила анкету и оставила номер своего телефона. Через некоторое время ей позвонил консультант по вопросам инвестирования, который убедил пожилую даму установить на телефон приложение банка для перевода денежных средств.

Личных сбережений у пенсионерки не было. Тогда она стала оформлять займы в различных организациях, в том числе микрофинансовых. В итоге сумма кредитов превысила 5,5 миллионов рублей — именно столько женщина отдала мошенникам. Об этом узнала родственница пострадавшей, которая и убедила её, что пожилая жительница Миасса имеет дело с преступниками. Та решила вернуть обещанную прибыль, но бывшие «коллеги» перестали выходить на связь.

На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Правоохранители проводят мероприятия по раскрытию преступления. Также полицейские просят южноуральцев быть бдительнее и не доверять незнакомцам, которые обещают быструю и внушительную прибыль.

Недавно другая жительница Южного Урала потеряла крупную сумму из-за мошенников. Это произошло в Челябинске. Женщина отдала злоумышленникам более 1 млн рублей, желая заработать на операциях с криптовалютой.

О самых разных приёмах мошенников, а также как им противостоять, ранее рассказали эксперты.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости