В Челябинской области приостановили диспансеризацию

В медучреждениях Челябинской области приостановили диспансеризацию. Связано это с высоким распространением коронавируса в регионе. При этом углублённые медосмотры пациентов, недавно переболевших ковидом, продолжат проводить.
Диспансеризацию в Челябинской области приостановили 2 февраля. Когда возобновятся медосмотры — неизвестно. Вероятнее всего, спустя месяц. Как пояснили в Минздраве, такое решение приняли, чтобы сдержать распространение коронавируса. В медучреждениях пытаются исключить возможность заражения: разделяют потоки посетителей. Однако достаточно высок риск, что здоровый человек, пришедший на профилактический медосмотр, подхватит ковид от больного. К слову, углублённые медосмотры для тех, кто недавно перенёс коронавирус, продолжат проводить.
Не исключено, что приостановка диспансеризации разгрузит больницы. В последнее время челябинцы всё чаще жалуются, что не могут вызвать врача на дом. Некоторым приходится с температурой идти в поликлинику и отстаивать огромные очереди. На данный момент на больничном из-за коронавируса находятся почти 40 тысяч южноуральцев.
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов