02 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинскую область пришли снегопады и оттепель до +1 градуса

img
Со среды, 2 февраля, и минимум до пятницы в Челябинске днём будет наблюдаться оттепель, воздух прогреется до +1 градуса. Пройдёт снег, временами мокрый. Ветер усилится до 15 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте местного отдела Гидрометцентра.

Все три дня будет стоять облачная погода с прояснениями, снег сегодня и завтра ожидается небольшой, в горах — до умеренного, а в ночь на четверг и днём усилится, временами его будет сменять налипающий на проводах мокрый снег. Ближайшей ночью в прогнозе синоптиков значится от -9 до -14 градусов, в ночь на пятницу — от -3 до -8, в горах и низинах — до -13 градусов. Все три дня будет стабильно от +1 до -5 градусов, и лишь в пятницу в горах — до -9. Порывы южного и юго-западного ветра усилятся до 15 метров в секунду.

В Челябинске небольшой снег будет дополнять облачную погоду до ночи пятницы включительно, днём в последние рабочие сутки осадков не ожидается. Ближайшей ночью столбики уличных термометров опустятся до -13, следующей — до -8 градусов. Три дня подряд будет от -1 до -3 градусов. Южный ветер останется слабым, 6–11 метров в секунду. По данным долгосрочного прогноза Гисметео, ночные морозы могу ударить не раньше, чем в ночь на пятницу.

Погода тёплая и благоволит для лыжных прогулок, катания на коньках или тюбингах. А на площади Революции в Челябинске традиционно можно прокатиться с горок.

Фото: Денис Лихачёв/Vk.com

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    • img
      Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
    • img
      В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
    • img
      Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
    • img
      Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
    Все новости