В Челябинской области восьмилетний мальчик сломал позвонки, катаясь на тюбинге
В Сатке Челябинской области восьмилетний мальчик получил травму позвоночника во время катания на тюбинге. Ребёнок отдыхал с мамой в Каргинском парке. Следственный комитет начал проверку по факту произошедшего.
О том, что мальчик повредил позвонки, рассказала изданию «Говорит Сатка» его мама. По словам женщины, инцидент в парке произошёл ещё 3 января. Во время катания ребёнок попал на трамплин и, подпрыгнув, громко крикнул от боли. После этого семья отправилась домой, однако к врачам родители мальчика обращаться не стали, так как боль прошла.
К медикам ребёнок попал из-за простуды в конце школьных каникул, он также пожаловался на боль при беге и прыжках. Обследование показало перелом двух позвонков, на лечение мальчика отправили в Челябинск. В школу он сможет пойти только в сентябре.
В управлении по благоустройству Сатки местному изданию ответили, что горка в Каргинском парке не оборудована для катания. А Следственный комитет Челябинской области начал проверку.
— Будут установлены все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
Напомним, сегодня в Челябинске ребёнок получил травмы в ДТП с маршрутным такси. Ранее Арбитражный суд Челябинской области оштрафовал управляющую компанию Копейска на 150 тысяч рублей из-за травмирования ребёнка неисправными качелями в одном из городских дворов.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан