20 января 2022
Обсудить

В Челябинской области восьмилетний мальчик сломал позвонки, катаясь на тюбинге

img
В Сатке Челябинской области восьмилетний мальчик получил травму позвоночника во время катания на тюбинге. Ребёнок отдыхал с мамой в Каргинском парке. Следственный комитет начал проверку по факту произошедшего.

О том, что мальчик повредил позвонки, рассказала изданию «Говорит Сатка» его мама. По словам женщины, инцидент в парке произошёл ещё 3 января. Во время катания ребёнок попал на трамплин и, подпрыгнув, громко крикнул от боли. После этого семья отправилась домой, однако к врачам родители мальчика обращаться не стали, так как боль прошла.

К медикам ребёнок попал из-за простуды в конце школьных каникул, он также пожаловался на боль при беге и прыжках. Обследование показало перелом двух позвонков, на лечение мальчика отправили в Челябинск. В школу он сможет пойти только в сентябре.

В управлении по благоустройству Сатки местному изданию ответили, что горка в Каргинском парке не оборудована для катания. А Следственный комитет Челябинской области начал проверку.

— Будут установлены все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Напомним, сегодня в Челябинске ребёнок получил травмы в ДТП с маршрутным такси. Ранее Арбитражный суд Челябинской области оштрафовал управляющую компанию Копейска на 150 тысяч рублей из-за травмирования ребёнка неисправными качелями в одном из городских дворов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    Все новости