17 января 2022
Обсудить

Автобус улетел в кювет на границе Челябинской области и Башкирии

img
На трассе М-5 «Урал» вблизи границы Челябинской области и Башкортостана образовалась многокилометровая пробка. Причина — ДТП с участием автобуса. Об аварии и дорожных трудностях сообщили пользователи соцсетей.

ДТП, ставшее причиной серьёзного затора, случилось сегодня днём, 17 января, недалеко от поворота на Улу-Теляк. На этом участке трассы М-5 улетел в кювет автобус. Машину развернуло перпендикулярно дороге. Из-за этого образовалась пробка в обе стороны.

— На границе в сторону Челябинска через полтора километра авария. Могут проехать только легковушки, — написал Фадис Латыпов в группе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

Фуры проехать не могут. По данным водителей, движение затруднено на участке в 50 км.

В пресс-службе ГИБДД по Челябинской области уточнили, что авария произошла в 15 часов 30 минут. Вторым участников ДТП стал автомобиль Scania с полуприцепом, который перевозил лес. Водитель лесовоза не выдержал безопасную дистанцию впереди идущего попутного автобуса Neoplan и столкнулся с ним. В автобусе в момент ДТП находились только 2 водителя. Обошлось без пострадавших. В районе аварии было организовано реверсивное движение.

Добавим, водители сталкиваются с проблемами на участке автодороги М-5 в Челябинской области с начала сезона, то есть с ноября 2021 года. При снегопадах и метелях на разных участках трассы возникают пробки и заторы, регулярно происходят серьёзные аварии, в том числе с погибшими и пострадавшими, запрет движения для разных категорий транспорта составляет от нескольких часов до нескольких дней. На этом фоне в конце декабря 2021 года общественники из регионального отделения «Общероссийского народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность подрядчика АО «УралАвтодор», который обслуживает проблемный участок трассы.

Фото: Трасса М5 Уфа — Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские спасатели несколько часов искали мужчин, заблудившихся около посёлка
    • img
      Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
    • img
      Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
    • img
      Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Дорожные службы в Челябинске из-за снегопада работают в усиленном режиме
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    Все новости