Челябинских транспортников без QR-кодов 11 января могут отстранить от работы

Завтра, 11 января, часть кондукторов и водителей трамваев и троллейбусов может не выйти на линию. Им пригрозили отстранением от работы из-за отсутствия QR-кодов. Информацию об этом распространили в группе «Челябинский транспорт» в социальной сети «ВКонтакте».
— С 11 января в «ЧелябГЭТ» отстраняют всех работников без QR-кодов, неважно, контактируют работники с пассажирами или нет, — говорится в сообщении в группе «Челябинский транспорт» во «ВКонтакте».
В комментариях под постом появились предположения, что завтра часть подвижного состава может не выйти на линию.
Обязательную вакцинацию для представителей ряда профессий, в том числе для транспортников, ввели в Челябинской области в начале октября. Тогда всем настоятельно рекомендовали привиться от ковида до 11 декабря. Тем, кто не пройдёт вакцинацию, пригрозили отстранением от работы. В «ЧелябГЭТ» кроме кнута, действовал и пряник. Привитым кондукторам и водителям обещали премию в тысячу рублей. Сначала нужно было поставить укол до конца ноября, затем срок выплат продлили. Сертификаты принимали до 31 декабря. С отстранением от работы тоже решили повременить — видимо, до 2022 года.
Скрин: Челябинский транспорт/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков