Челябинских транспортников без QR-кодов 11 января могут отстранить от работы

Завтра, 11 января, часть кондукторов и водителей трамваев и троллейбусов может не выйти на линию. Им пригрозили отстранением от работы из-за отсутствия QR-кодов. Информацию об этом распространили в группе «Челябинский транспорт» в социальной сети «ВКонтакте».
![]()
— С 11 января в «ЧелябГЭТ» отстраняют всех работников без QR-кодов, неважно, контактируют работники с пассажирами или нет, — говорится в сообщении в группе «Челябинский транспорт» во «ВКонтакте».
В комментариях под постом появились предположения, что завтра часть подвижного состава может не выйти на линию.
Обязательную вакцинацию для представителей ряда профессий, в том числе для транспортников, ввели в Челябинской области в начале октября. Тогда всем настоятельно рекомендовали привиться от ковида до 11 декабря. Тем, кто не пройдёт вакцинацию, пригрозили отстранением от работы. В «ЧелябГЭТ» кроме кнута, действовал и пряник. Привитым кондукторам и водителям обещали премию в тысячу рублей. Сначала нужно было поставить укол до конца ноября, затем срок выплат продлили. Сертификаты принимали до 31 декабря. С отстранением от работы тоже решили повременить — видимо, до 2022 года.
Скрин: Челябинский транспорт/Vk.com
Лента новостей
Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса