09 декабря 2021
Обсудить

Челябинскому авиапредприятию грозит штраф в 333 тысячи рублей за высокие цены на телетрапы

img
Арбитражный суд рассмотрел дело челябинского авиапредприятия и встал на сторону антимонопольной службы. Южноуральская ФАС ранее признала, что аэропорт установил завышенные цены на телетрапы. За такие тарифы предприятию грозит штраф в 333 тысячи рублей.

— Тариф за использование телескопического трапа в аэропорту Челябинска составляет 23 тысячи рублей в час, в других аэропортах — в диапазоне от 2 тысяч до 21 тысячи рублей в час, — напомнили в пресс-службе УФАС Челябинской области.

Сначала на это обратила внимание Челябинская транспортная прокуратура. По обращению ведомства антимонопольщики возбудили дело. Специалисты изучили цены на телетрапы в стране. Оказалось, в Челябинске они самые высокие.

—  АО «Челябинское авиапредприятие», занимающее доминирующее положение на рынке услуг по наземному обслуживанию (услуги по обеспечению посадки-высадки пассажиров) на территории аэропорта Челябинска, обязано соблюдать антимонопольные запреты. В частности, закон о защите конкуренции не допускает злоупотребление доминирующим положением в форме установления монопольно высокой цены, — пояснили в УФАС.

Антимонопольная служба предписала авиапредприятию установить обоснованные цены на телетрапы. Арбитражный суд поддержал требование. За выявленное ранее нарушение аэропорту назначили штраф в 333 тысячи рублей. Санкции компания намерена обжаловать в суде.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почему сейчас худшее время для диеты, рассказали специалисты Роспотребнадзора
    • img
      Эксперты рассказали, на сколько выросли зарплаты заводчан в Челябинской области
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Игорь Гилев, министр экологии Челябинской области: «Вложения в экологию на паузу не ставят»
    • img
      Жители крупного микрорайона Челябинска на сутки останутся без воды
    • img
      В мэрии рассказали, как в Челябинске устраняют последствия крупной коммунальной аварии
    • img
      Ребёнок погиб при пожаре в частном доме в Челябинской области из-за короткого замыкания проводки
    • img
      Алексей Текслер в День защитника Отечества почтил память героев
    • img
      Гигантский фейерверк увидели в Челябинской области из-за пожара в киоске с пиротехникой
    • img
      Водитель иномарки в снегопад насмерть сбил пешехода в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда Челябинскую область накроют мощные снегопады
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    Все новости