21 октября 2021
Обсудить

Мэрия Челябинска выставила на продажу за 2 млн недостроенную парковку на ЧМЗ

img
Недостроенная многоуровневая автостоянка в Металлургическом районе Челябинска по решению суда была изъята у собственника — компании «Метчелстрой». Заявки от желающих приобрести объект, начальная цена которого составляет 2 млн 152,6 тысячи рублей, принимают до 26 ноября. Аукцион назначен на 30 ноября.

В начале строительства предполагалось, что наземная многоуровневая стоянка будет вмещать 236 машиномест. Сейчас объект готов всего на 10%. По данным из документации аукциона, недострой находится на улице Румянцева. Площадь отведённого под строительство земельного участка — более 4,8 тысяч квадратных метров, застроено 1236 «квадратов».

Договор аренды этого участка истёк в 2019 году. В марте 2021 года Арбитражный суд Челябинской области вынес решение об изъятии недостроя у собственника.

Напомним, в начале октября стало известно, что уродливый недострой на перекрёстке улиц Труда и III Интернационала прекратит своё существование. Московская фирма выкупила объект и заявила о его сносе до конца октября.

Кроме того, Арбитражный суд области удовлетворил в полном объёме иск Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска к ООО «Стройсвязьурал 1» об изъятии недостроя на улице Васенко, 94 путём продажи на публичных торгах. Ранее суд отказал администрации в изъятии объекта незавершённого строительства на пересечении улиц Труда и Красной.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Где мечтают жить челябинцы, выяснили аналитики
    • img
      Девятилетний мальчик из Челябинска участвует в спортивном телешоу, чтобы мама бросила пить
    • img
      Чем опасна газировка без сахара, рассказали эксперты
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, каких коллег считают самыми вредными
    • img
      В челябинском посёлке Новосинеглазово 21 мая отключат горячую воду
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на бесплатное занятие с психологом
    • img
      Мотоциклист пострадал в ДТП с иномаркой в Челябинске
    • img
      Роллердром появится в сквере в микрорайоне Челябинска
    • img
      В горах Челябинской области распустилось растение, занесённое в Красные книги шести регионов страны
    • img
      При пожаре в частном доме Челябинска погиб 21-летний парень
    • img
      Сильные дожди, грозы и град накроют Челябинскую область
    • img
      «Трактор» вновь проиграл «Локомотиву» в финале Кубка Гагарина
    • img
      Южноуральцев пригласили попробовать блюда степных кочевников и дегтярный кофе
    • img
      В Челябинской области экс-чиновника осудили за растрату миллионов при покупке здания под детсад
    • img
      Пропавшего в Челябинске бизнесмена нашли в другом регионе
    • img
      Житель Челябинской области из ревности убил знакомого и закопал его тело в лесу
    Все новости