Мэрия проиграла суд по недострою в центре Челябинска
Арбитражный суд отказал челябинской мэрии в требовании изъять у владельцев недострой на перекрёстке улиц Труда и Красной. Объект, принадлежащий ООО «Уралбизнесстрой», начали возводить около гостиницы «Малахит» ещё 15 лет назад.
Недострой собирались изъять у собственника путём продажи с публичных торгов. Иск челябинская администрация направила в мае 2020 года. На прошлой неделе, 25 августа, арбитражный суд отказал мэрии в передаче объекта. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.
Компанию «Уралбизнесстрой» в 2018 году пытались признать банкротом. На проведение процедуры не хватило средств. Затем у «Уралбизнесстроя» изъяли земельные участки. Их отдали в пользу КУИЗО. Это решение подтвердил и Восемнадцатый апелляционный суд. Теперь земля под объектом принадлежит городу, а само здание — пока коммерсантам.
Объект на перекрёстке Труда и Красной стоит законсервированным более 10 лет. Изначально здесь строили торговый комплекс. Потом недострой планировали сделать одной из гостиниц к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года.
Напомним, также «Пчела» сообщала, что мэрия Челябинска выставила на торги недостроенное здание в Ленинском районе на улице Дзержинского. Победитель аукциона ранее выкупил объект, но потом отказался от него. Застройщикам не удастся заработать на объекте.
Лента новостей
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб