Мэрия проиграла суд по недострою в центре Челябинска
Арбитражный суд отказал челябинской мэрии в требовании изъять у владельцев недострой на перекрёстке улиц Труда и Красной. Объект, принадлежащий ООО «Уралбизнесстрой», начали возводить около гостиницы «Малахит» ещё 15 лет назад.
Недострой собирались изъять у собственника путём продажи с публичных торгов. Иск челябинская администрация направила в мае 2020 года. На прошлой неделе, 25 августа, арбитражный суд отказал мэрии в передаче объекта. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.
Компанию «Уралбизнесстрой» в 2018 году пытались признать банкротом. На проведение процедуры не хватило средств. Затем у «Уралбизнесстроя» изъяли земельные участки. Их отдали в пользу КУИЗО. Это решение подтвердил и Восемнадцатый апелляционный суд. Теперь земля под объектом принадлежит городу, а само здание — пока коммерсантам.
Объект на перекрёстке Труда и Красной стоит законсервированным более 10 лет. Изначально здесь строили торговый комплекс. Потом недострой планировали сделать одной из гостиниц к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года.
Напомним, также «Пчела» сообщала, что мэрия Челябинска выставила на торги недостроенное здание в Ленинском районе на улице Дзержинского. Победитель аукциона ранее выкупил объект, но потом отказался от него. Застройщикам не удастся заработать на объекте.
Лента новостей
Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
Крупный банк с оглядкой на выгоду потратит десятки миллиардов рублей на «умные» технологии
Молодой маме сохранили голос при лечении рака щитовидной железы в Челябинске
В банке перечислили, куда крупный бизнес вкладывает деньги при высоких ставках
Как выглядит писец пушистому песцовому наряду, показали в челябинском зоопарке
Организациям Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе «Добрый спорт» и выиграть 2 млн
В Челябинск пригласили на первый этап сезона по дрифту
В России запустят оплату проезда по лицу и цифровому рублю