Мэрия Челябинска выставит на торги недострой на улице Васенко
Арбитражный суд области удовлетворил в полном объёме иск Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска к ООО «Стройсвязьурал 1» об изъятии недостроя на улице Васенко, 94 путём продажи с публичных торгов. Решение было принято накануне, 4 октября, сообщили в пресс-службе мэрии.
— Теперь этот объект незавершённого строительства подлежит изъятию путём продажи с публичных торгов, — рассказали в мэрии. — В настоящий момент комитет приступает к процедуре подготовки аукциона, в том числе, будут проведены мероприятия по определению начальной цены контракта.
Недострой на улице Васенко — один из старейших в городе. Его строительство стартовало в начале «нулевых», но было остановлено, когда мэром Челябинска стал Михаил Юревич — владелец объекта Артур Никитин попал к нему в опалу. Законсервированным объект простоял почти 10 лет. Работы возобновились во время подготовки города к саммитам ШОС и БРИКС. Долгострой планировали превратить в гостиничный комплекс с бассейнами и банным комплексом, но вскоре работы вновь были остановлены из-за недостатка финансирования.
Напомним, челябинского бизнесмена Артура Никитина, а также руководителя ООО «Стройсвязьурал 1» Олега Лежникова и юриста Елену Рытую следствие обвиняло в том, что они внесли в налоговые декларации недостоверные сведения о заключении сделок и в итоге смогли получить незаконный налоговый вычет в размере 187 миллионов рублей. Ущерб для бюджета из-за невыплаченных налогов оценивали в 287 млн рублей. Однако в конце сентября в Арбитражном суде компании Артура Никитина удалось доказать, что сделки были правомерными, а решения налоговой службы в итоге признали недействительными.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город