01 октября 2021
Обсудить

В Троицке проезд в автобусах с 1 октября подорожал до 30 рублей

img
Первый день октября жителям Троицка омрачило очередное подорожание проезда в общественном транспорте. Теперь билет стоит 30 рублей. О повышении цены сразу на 5 рублей местная администрация сообщила за 10 дней на официальном сайте.

Повышение тарифа чиновники связали с подорожанием цен на горюче-смазочные материалы, автомобильные запчасти и коммунальные услуги.

Сэкономить можно, рассчитываясь за проезд безналичным способом или покупая проездные.

— Проездной билет МУП «Троицкое ПАТП им. Е. М. Мокеева» на месяц будет стоить 1500 рублей, для студентов и школьников действуют льготные тарифы — 1050 и 450 рублей соответственно, — сообщается на сайте Троицкого городского округа.

Как оказалось, ездить дороже теперь не только в автобусах, но и местных маршрутках. Объявления об изменении цен в своём транспорте разместили и частные перевозчики.

С 25 сентября проезд подорожал до 30 рублей в Магнитогорске.

В начале сентября замминистра дорожного хозяйства региона Александр Егоров пообещал, что в Челябинске маршрутки исчезнут к 31 декабря 2024 года.

Ранее «Пчела» сообщала, каким будет челябинское метро. Губернатор области Алексей Текслер 21 мая лично презентовал проект строительства метро с интеграцией в трамвайную сеть. Презентация прошла прямо в туннеле будущего метрополитена.

Фото: Подслушано Троицк/Vk.com, читатель «Пчелы»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    Все новости