В Челябинске суд оштрафовал застройщика за построенную без разрешения многоэтажку

Челябинскую компанию-застройщика «Южуралстройсервис» оштрафовали на 250 тысяч рублей. Причиной тому стало отсутствие разрешения на строительство многоквартирного дома, сообщили в прокуратуре региона.
Дело по заявлению прокурора Ленинского района о привлечении АО СЗ «Южуралстройсервис» рассмотрел Арбитражный суд Челябинской области. Согласно данным региональной прокуратуры, слуги Фемиды установили, что застройщик нарушил требования Градостроительного кодекса РФ, когда возводил в областной столице 10-этажный многоквартирный жилой дом. Выяснилось, что разрешения на строительство у компании не было.
— Требования прокуратуры судом удовлетворены, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе надзорного органа.
На данный момент решение суда в законную силу не вступило.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинске завершился аукцион на заключение договора о развитии территории в Металлургическом районе. Речь идёт о целом квартале со старыми домами. За реновацию домов на застроенной территории, расположенной в границах улиц Сталеваров, Пекинской, Дегтярёва и Беломорской, бились четыре компании — ООО Специализированный застройщик «Икар», ООО МПК «Архимед», ООО «Верста» и ООО «Поиск». Площадь участка составляет 2,26 гектара. По данным мэрии, победителем аукциона стала компания «Икар», предложившая 902,2 тысячи рублей. Отметим, начальная цена составляла 876 тысяч рублей.
Лента новостей
- На гонки по бездорожью в Челябинск приехали 29 команд из разных регионов страны и Казахстана
- Дожди со снегом и гололедица: в Челябинской области продлили штормовое предупреждение
- Тысячи жителей Челябинской области поучаствовали в «Диктанте Победы»
- Почему в магазинах просят оплатить переводом по номеру и надо ли соглашаться, объяснили эксперты
- На трассе М-5 в Челябинской области водитель BMW X5 погиб в ДТП с переворотом
- Во время обследования теплосетей уранином зелёная вода побежала в 71 челябинском доме
- В Челябинской области школьников и учителей научат противостоять террористам
- В Челябинской области детские пособия за апрель выплатят досрочно
- Двое погибли и трое пострадали в массовом ДТП в Челябинской области
- К началу отпускного сезона МТС разогнала интернет в Магнитогорске
- Два способа увеличить размер пенсии перечислили жителям Челябинской области
- На трассе под Челябинском водитель иномарки насмерть сбил пешехода
- Срок в колонии получил житель Челябинской области, призывавший к экстремизму
- Каких людей комары кусают чаще, рассказал терапевт
- Площадь Революции в Челябинске снова перекроют ради репетиции парада Победы
- Синоптики предупредили о дожде с мокрым снегом и граде в Челябинской области