В Челябинске суд оштрафовал застройщика за построенную без разрешения многоэтажку

Челябинскую компанию-застройщика «Южуралстройсервис» оштрафовали на 250 тысяч рублей. Причиной тому стало отсутствие разрешения на строительство многоквартирного дома, сообщили в прокуратуре региона.
Дело по заявлению прокурора Ленинского района о привлечении АО СЗ «Южуралстройсервис» рассмотрел Арбитражный суд Челябинской области. Согласно данным региональной прокуратуры, слуги Фемиды установили, что застройщик нарушил требования Градостроительного кодекса РФ, когда возводил в областной столице 10-этажный многоквартирный жилой дом. Выяснилось, что разрешения на строительство у компании не было.
— Требования прокуратуры судом удовлетворены, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе надзорного органа.
На данный момент решение суда в законную силу не вступило.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинске завершился аукцион на заключение договора о развитии территории в Металлургическом районе. Речь идёт о целом квартале со старыми домами. За реновацию домов на застроенной территории, расположенной в границах улиц Сталеваров, Пекинской, Дегтярёва и Беломорской, бились четыре компании — ООО Специализированный застройщик «Икар», ООО МПК «Архимед», ООО «Верста» и ООО «Поиск». Площадь участка составляет 2,26 гектара. По данным мэрии, победителем аукциона стала компания «Икар», предложившая 902,2 тысячи рублей. Отметим, начальная цена составляла 876 тысяч рублей.
Лента новостей
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге