01 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске на месте закрытого TITANIC заработал грузинский ресторан

img
В центре Челябинска 1 июня в тестовом режиме открылось второе заведение «Манана Мама». Первый ресторан грузинской кухни холдинга «Рестостар» работает на северо-западе города. О запуске второй точки ресторан сообщил в Instagram.

— Вах, какое сегодня 1 июня знаменательное! Генацвале, нас теперь стало больше! Встречайте наш новый, второй ресторан на улице Тимирязева, 30, — гласит публикация в соцсети.

Ресторан «Манана Мама» занял цокольный этаж помещения недалеко от площади Революции. Здесь в 2000 году группа «Рестостар» открыла ресторан TITANIC. С началом пандемии заведение закрыли, а об окончательном его уходе с ресторанной карты Челябинска стало известно в конце января. Как рассказывала бывший директор Екатерина Власова, концепция «Титаника» была ярко выражена в интерьере, но она уже устарела, а сделать малобюджетный ребрендинг невозможно.

— Полная сервировка, текстиль на столах, классический сервис — все эти вещи давно ушли в прошлое. Но без них концепция «Титаника» немыслима. Это основная причина. Плюс концепция подразумевала продажу морепродуктов и дорогих сортов рыбы. Себестоимость этих продуктов постоянно росла, что делало работу нерентабельной, — объяснила Екатерина Власова.

Напомним, в челябинский холдинг «Рестостар» входят также рестораны «Журавлина», Family Grill, Karma, Belochka, «Счастье не за горами», пиццерии Papa Carlo и кафе «Солянка».

В конце марта в Челябинске навсегда закрылась кофейня «Апельсин», а помещению до сих пор ищут нового арендатора.

Фото: https://vk.com/club2135513

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске осудили хакеров, продававших программы для доступа к банковским картам
    • img
      Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, который никак не могут открыть
    • img
      Чем полезны одуванчики и какие из них опасны, рассказала биолог
    • img
      В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое
    • img
      Челябинский кардиолог развеяла главные мифы о статинах
    • img
      Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
    • img
      Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
    • img
      Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
    • img
      В Челябинске презентовали книгу о Героях СВО
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл праздничный концерт в честь героев Великой Отечественной войны
    Все новости