18 августа 2020
Обсудить

При пожаре на Магнитогорском металлургическом комбинате пострадали люди

img
Во время планового ремонта в одном из цехов Магнитогорского металлургического комбината вспыхнул пожар, во время которого пострадали четверо человек. О происшествии очевидцы рассказали в соцсетях и подтвердили на предприятии.

Серьёзный пожар на ММК случился накануне днём, 17 августа.

— Что за взрыв на 7-8-й коксовой батарее? — поинтересовались в сообществе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте» местные жители. — Может, кто знает, просто знакомые там работают, не могу дозвониться.

Автору поста ответили, что на 8-й батарее был пожар и взрыв.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что на месте ЧП работали 39 человек и 10 единиц техники.

— К прибытию первого подразделения из трубы здания коксового цеха наблюдалось факельное горение, — рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС. — До прибытия наших подразделений из помещения самостоятельно эвакуировались 12 человек. Пожар ликвидирован. Его площадь составила 50 квадратных метров.

Сайту 74.RU уточнили на ММК, что возгорание произошло в 14 часов 15 мнут 17 августа, во время плановых ремонтных работ Коксовой батарее № 8.

— Полностью пожар был ликвидировано к 17 часам, — сообщил представитель ММК. — Четверо пострадавших находятся в медицинских учреждениях, где им оказывается необходимая помощь. Информация о причинённом материальном ущербе уточняется.

Фото: Егор Запьянцев/Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    Все новости