Стало известно, кто в Челябинске работает и не напрягается
Аналитики назвали профессии, представители которых перерабатывают больше остальных, и выделили челябинцев с наименее напряжённым графиком. В целом о длинном рабочем дне заявили 33% опрошенных, 44% трудятся от шести до десяти часов, и только 17% — менее шести часов.
По данным службы исследований сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru, больше трети жителей Челябинской области посвящают решению рабочих вопросов более десяти часов в день. В таком режиме работают 39% руководителей компаний и подразделений и 26% рядовых специалистов.
О регулярных переработках заявили представители автомобильного бизнеса, сотрудники гостиниц и общепита, сфер добычи сырья, транспорта и логистики. О наименее напряжённом рабочем дне рассказали представители науки и образования, а также сферы искусства, развлечений и масс-медиа.
43% респондентов отметили, что продуктивными можно назвать лишь четыре-шесть рабочих часов, 26% — от шести до десяти часов. Для 21% время максимальной концентрации не превышает и четырех часов.
Только 8% работников заявили, что сосредоточены на своих обязанностях 10 часов и более.
— 61% жителей Челябинской области считают, что за последний год они стали работать больше, 34% уверены, что в целом ничего не изменилось. О растущей нагрузке чаще всего упоминали респонденты из сфер добычи сырья и закупок, а также банковские служащие и сотрудники транспортно-логистического сектора. Снижение рабочих оборотов сильнее всех ощутили топ-менеджеры и представители рабочих профессий, — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.
40% южноуральцев устраивает их актуальный уровень нагрузки, а для 28% он слишком велик. В то же время 22% признались, что не отказались бы от дополнительной работы.
Лента новостей
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
«Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая