14 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, кто в Челябинске работает и не напрягается

img
Аналитики назвали профессии, представители которых перерабатывают больше остальных, и выделили челябинцев с наименее напряжённым графиком. В целом о длинном рабочем дне заявили 33% опрошенных, 44% трудятся от шести до десяти часов, и только 17% — менее шести часов.

По данным службы исследований сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru, больше трети жителей Челябинской области посвящают решению рабочих вопросов более десяти часов в день. В таком режиме работают 39% руководителей компаний и подразделений и 26% рядовых специалистов.

О регулярных переработках заявили представители автомобильного бизнеса, сотрудники гостиниц и общепита, сфер добычи сырья, транспорта и логистики. О наименее напряжённом рабочем дне рассказали представители науки и образования, а также сферы искусства, развлечений и масс-медиа.

43% респондентов отметили, что продуктивными можно назвать лишь четыре-шесть рабочих часов, 26% — от шести до десяти часов. Для 21% время максимальной концентрации не превышает и четырех часов.

Только 8% работников заявили, что сосредоточены на своих обязанностях 10 часов и более.

— 61% жителей Челябинской области считают, что за последний год они стали работать больше, 34% уверены, что в целом ничего не изменилось. О растущей нагрузке чаще всего упоминали респонденты из сфер добычи сырья и закупок, а также банковские служащие и сотрудники транспортно-логистического сектора. Снижение рабочих оборотов сильнее всех ощутили топ-менеджеры и представители рабочих профессий, — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

40% южноуральцев устраивает их актуальный уровень нагрузки, а для 28% он слишком велик. В то же время 22% признались, что не отказались бы от дополнительной работы.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости