14 августа 2020
Обсудить

Стало известно, кто в Челябинске работает и не напрягается

img
Аналитики назвали профессии, представители которых перерабатывают больше остальных, и выделили челябинцев с наименее напряжённым графиком. В целом о длинном рабочем дне заявили 33% опрошенных, 44% трудятся от шести до десяти часов, и только 17% — менее шести часов.

По данным службы исследований сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru, больше трети жителей Челябинской области посвящают решению рабочих вопросов более десяти часов в день. В таком режиме работают 39% руководителей компаний и подразделений и 26% рядовых специалистов.

О регулярных переработках заявили представители автомобильного бизнеса, сотрудники гостиниц и общепита, сфер добычи сырья, транспорта и логистики. О наименее напряжённом рабочем дне рассказали представители науки и образования, а также сферы искусства, развлечений и масс-медиа.

43% респондентов отметили, что продуктивными можно назвать лишь четыре-шесть рабочих часов, 26% — от шести до десяти часов. Для 21% время максимальной концентрации не превышает и четырех часов.

Только 8% работников заявили, что сосредоточены на своих обязанностях 10 часов и более.

— 61% жителей Челябинской области считают, что за последний год они стали работать больше, 34% уверены, что в целом ничего не изменилось. О растущей нагрузке чаще всего упоминали респонденты из сфер добычи сырья и закупок, а также банковские служащие и сотрудники транспортно-логистического сектора. Снижение рабочих оборотов сильнее всех ощутили топ-менеджеры и представители рабочих профессий, — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

40% южноуральцев устраивает их актуальный уровень нагрузки, а для 28% он слишком велик. В то же время 22% признались, что не отказались бы от дополнительной работы.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
    • img
      Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
    • img
      В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
    • img
      Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
    • img
      Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
    • img
      В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
    • img
      «Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
    • img
      Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
    • img
      Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
    • img
      Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
    • img
      В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
    • img
      В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
    • img
      В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
    • img
      Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
    • img
      Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
    Все новости