14 августа 2020
Обсудить

Стало известно, кто в Челябинске работает и не напрягается

img
Аналитики назвали профессии, представители которых перерабатывают больше остальных, и выделили челябинцев с наименее напряжённым графиком. В целом о длинном рабочем дне заявили 33% опрошенных, 44% трудятся от шести до десяти часов, и только 17% — менее шести часов.

По данным службы исследований сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru, больше трети жителей Челябинской области посвящают решению рабочих вопросов более десяти часов в день. В таком режиме работают 39% руководителей компаний и подразделений и 26% рядовых специалистов.

О регулярных переработках заявили представители автомобильного бизнеса, сотрудники гостиниц и общепита, сфер добычи сырья, транспорта и логистики. О наименее напряжённом рабочем дне рассказали представители науки и образования, а также сферы искусства, развлечений и масс-медиа.

43% респондентов отметили, что продуктивными можно назвать лишь четыре-шесть рабочих часов, 26% — от шести до десяти часов. Для 21% время максимальной концентрации не превышает и четырех часов.

Только 8% работников заявили, что сосредоточены на своих обязанностях 10 часов и более.

— 61% жителей Челябинской области считают, что за последний год они стали работать больше, 34% уверены, что в целом ничего не изменилось. О растущей нагрузке чаще всего упоминали респонденты из сфер добычи сырья и закупок, а также банковские служащие и сотрудники транспортно-логистического сектора. Снижение рабочих оборотов сильнее всех ощутили топ-менеджеры и представители рабочих профессий, — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

40% южноуральцев устраивает их актуальный уровень нагрузки, а для 28% он слишком велик. В то же время 22% признались, что не отказались бы от дополнительной работы.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    • img
      В Челябинске начали оборудовать платные парковки
    • img
      Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
    • img
      «Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
    Все новости