Стало известно, кто в Челябинске работает и не напрягается
Аналитики назвали профессии, представители которых перерабатывают больше остальных, и выделили челябинцев с наименее напряжённым графиком. В целом о длинном рабочем дне заявили 33% опрошенных, 44% трудятся от шести до десяти часов, и только 17% — менее шести часов.
По данным службы исследований сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru, больше трети жителей Челябинской области посвящают решению рабочих вопросов более десяти часов в день. В таком режиме работают 39% руководителей компаний и подразделений и 26% рядовых специалистов.
О регулярных переработках заявили представители автомобильного бизнеса, сотрудники гостиниц и общепита, сфер добычи сырья, транспорта и логистики. О наименее напряжённом рабочем дне рассказали представители науки и образования, а также сферы искусства, развлечений и масс-медиа.
43% респондентов отметили, что продуктивными можно назвать лишь четыре-шесть рабочих часов, 26% — от шести до десяти часов. Для 21% время максимальной концентрации не превышает и четырех часов.
Только 8% работников заявили, что сосредоточены на своих обязанностях 10 часов и более.
— 61% жителей Челябинской области считают, что за последний год они стали работать больше, 34% уверены, что в целом ничего не изменилось. О растущей нагрузке чаще всего упоминали респонденты из сфер добычи сырья и закупок, а также банковские служащие и сотрудники транспортно-логистического сектора. Снижение рабочих оборотов сильнее всех ощутили топ-менеджеры и представители рабочих профессий, — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.
40% южноуральцев устраивает их актуальный уровень нагрузки, а для 28% он слишком велик. В то же время 22% признались, что не отказались бы от дополнительной работы.
Лента новостей
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
