13 августа 2020
Обсудить

«Центр коммунального сервиса» перешёл на круглосуточный режим работы для ликвидации последствий шторма

img
Фото: Полигон ТБО
Региональный оператор по обращению с ТКО сообщил, что работает круглосуточно, для вывоза мусора выделены дополнительные машины. В пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса» рассказали, как развивались события после недавних гроз и что было предпринято.

Все подрядные организации выполнили распоряжение ЦКС о переходе на круглосуточный режим работы. Так, в ночь на 11 августа на линии дополнительно вышли семь мусоровозов и грейфер для уборки скопившихся завалов. В ночь на 12 августа дополнительно вывели на линию четыре мусоровоза. Об этом сообщил регоператор.

Напомним, с 9 по 11 августа на Челябинскую область обрушился шторм. Грозовые ливни и шквалистый ветер привели к размытию некоторых дорог, а также повредили линии электропередачи. Так, в Сосновском районе без электричества остались 28 населенных пунктов, в которых проживает 6,5 тысячи человек. Без электроэнергии остались и предприятия, в том числе Полигон ТБО в Полетаево, что сказалось на возможности приема мусора из Челябинска. Остановилась линия сортировки отходов, мусоровозы не могли разгрузиться.

— «Центр коммунального сервиса» отдает должное руководству полигона, которое постаралось в кратчайшие сроки минимизировать последствия стихии. Полигон подключили к дизель-генераторам, проводились работы по отсыпке дорог на территории полигона и подъездах к нему, чтобы тяжелые мусоровозы не вязли. Однако полностью решить проблему очередей на разгрузку не удалось. Задержки мусоровозов составляли несколько часов, что привело к сбою графика вывоза отходов из Челябинска и переполнению контейнерных площадок во дворах жилых домов, — прокомментировали в ЦКС.

Возникла и дополнительная серьезная проблема: из-за переполненных контейнеров жильцы домов выбрасывали отходы на землю рядом, создавая завалы, из-за которых мусоровозы не могли подъехать для погрузки контейнеров. Благодаря принятым мерам коммунальным службам удалось избежать мусорного коллапса: отходы, пусть и с задержкой, вывозились, скопление отходов на контейнерных площадках ликвидировалось.

Регоператор просит жителей сообщать о переполненных контейнерных площадках на горячую линию 8-351-200-33-83 для оперативного реагирования и внесения корректировок в маршруты вывоза отходов.

Центр коммунального сервиса продолжает работу над ликвидацией последствий стихии, в ближайшее время весь накопившийся мусор будет вывезен.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело завели после драки в челябинском автобусе
    • img
      На Челябинскую область надвигаются морозы вплоть до -27 градусов
    • img
      С челябинского завода через суд взыскивают почти полмиллиарда долга за электроэнергию
    • img
      Цены огурчают: в Челябинской области резко подорожал популярный овощ
    • img
      Челябинец на глазах у прохожих несколько раз ударил ножом сожительницу
    • img
      Телеканал «Пятница» снимает программу про Челябинскую область
    • img
      Почему не получаются блины: пять возможных причин перечислили в Роскачестве
    • img
      Челябинка отдала мошенникам кредитные деньги в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Челябинск проводит зиму масленичными гуляньями в четырёх парках
    • img
      Прокуратура добивается конфискации миллионов у челябинца, осуждённого за «обналичку»
    • img
      Что подарить мужчине на 23 февраля: 32 идеи от солидных до очень дешёвых
    • img
      Челябинск получит деньги на установку скамеек, стереоскопов и общественных туалетов
    • img
      У братьев-близнецов из Челябинской области выявили одинаковый вид рака
    • img
      Удобство и безопасность: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России
    • img
      Бывшему мэру Троицка вынесли приговор по делу о превышении должностных полномочий
    • img
      Челябинца осудят за автоподставы для нарушителей ПДД
    Все новости