«Центр коммунального сервиса» перешёл на круглосуточный режим работы для ликвидации последствий шторма
Региональный оператор по обращению с ТКО сообщил, что работает круглосуточно, для вывоза мусора выделены дополнительные машины. В пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса» рассказали, как развивались события после недавних гроз и что было предпринято.
Все подрядные организации выполнили распоряжение ЦКС о переходе на круглосуточный режим работы. Так, в ночь на 11 августа на линии дополнительно вышли семь мусоровозов и грейфер для уборки скопившихся завалов. В ночь на 12 августа дополнительно вывели на линию четыре мусоровоза. Об этом сообщил регоператор.
Напомним, с 9 по 11 августа на Челябинскую область обрушился шторм. Грозовые ливни и шквалистый ветер привели к размытию некоторых дорог, а также повредили линии электропередачи. Так, в Сосновском районе без электричества остались 28 населенных пунктов, в которых проживает 6,5 тысячи человек. Без электроэнергии остались и предприятия, в том числе Полигон ТБО в Полетаево, что сказалось на возможности приема мусора из Челябинска. Остановилась линия сортировки отходов, мусоровозы не могли разгрузиться.
— «Центр коммунального сервиса» отдает должное руководству полигона, которое постаралось в кратчайшие сроки минимизировать последствия стихии. Полигон подключили к дизель-генераторам, проводились работы по отсыпке дорог на территории полигона и подъездах к нему, чтобы тяжелые мусоровозы не вязли. Однако полностью решить проблему очередей на разгрузку не удалось. Задержки мусоровозов составляли несколько часов, что привело к сбою графика вывоза отходов из Челябинска и переполнению контейнерных площадок во дворах жилых домов, — прокомментировали в ЦКС.
Возникла и дополнительная серьезная проблема: из-за переполненных контейнеров жильцы домов выбрасывали отходы на землю рядом, создавая завалы, из-за которых мусоровозы не могли подъехать для погрузки контейнеров. Благодаря принятым мерам коммунальным службам удалось избежать мусорного коллапса: отходы, пусть и с задержкой, вывозились, скопление отходов на контейнерных площадках ликвидировалось.
Регоператор просит жителей сообщать о переполненных контейнерных площадках на горячую линию 8-351-200-33-83 для оперативного реагирования и внесения корректировок в маршруты вывоза отходов.
Центр коммунального сервиса продолжает работу над ликвидацией последствий стихии, в ближайшее время весь накопившийся мусор будет вывезен.
Лента новостей
В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
«Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы