13 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Центр коммунального сервиса» перешёл на круглосуточный режим работы для ликвидации последствий шторма

img
Фото: Полигон ТБО
Региональный оператор по обращению с ТКО сообщил, что работает круглосуточно, для вывоза мусора выделены дополнительные машины. В пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса» рассказали, как развивались события после недавних гроз и что было предпринято.

Все подрядные организации выполнили распоряжение ЦКС о переходе на круглосуточный режим работы. Так, в ночь на 11 августа на линии дополнительно вышли семь мусоровозов и грейфер для уборки скопившихся завалов. В ночь на 12 августа дополнительно вывели на линию четыре мусоровоза. Об этом сообщил регоператор.

Напомним, с 9 по 11 августа на Челябинскую область обрушился шторм. Грозовые ливни и шквалистый ветер привели к размытию некоторых дорог, а также повредили линии электропередачи. Так, в Сосновском районе без электричества остались 28 населенных пунктов, в которых проживает 6,5 тысячи человек. Без электроэнергии остались и предприятия, в том числе Полигон ТБО в Полетаево, что сказалось на возможности приема мусора из Челябинска. Остановилась линия сортировки отходов, мусоровозы не могли разгрузиться.

— «Центр коммунального сервиса» отдает должное руководству полигона, которое постаралось в кратчайшие сроки минимизировать последствия стихии. Полигон подключили к дизель-генераторам, проводились работы по отсыпке дорог на территории полигона и подъездах к нему, чтобы тяжелые мусоровозы не вязли. Однако полностью решить проблему очередей на разгрузку не удалось. Задержки мусоровозов составляли несколько часов, что привело к сбою графика вывоза отходов из Челябинска и переполнению контейнерных площадок во дворах жилых домов, — прокомментировали в ЦКС.

Возникла и дополнительная серьезная проблема: из-за переполненных контейнеров жильцы домов выбрасывали отходы на землю рядом, создавая завалы, из-за которых мусоровозы не могли подъехать для погрузки контейнеров. Благодаря принятым мерам коммунальным службам удалось избежать мусорного коллапса: отходы, пусть и с задержкой, вывозились, скопление отходов на контейнерных площадках ликвидировалось.

Регоператор просит жителей сообщать о переполненных контейнерных площадках на горячую линию 8-351-200-33-83 для оперативного реагирования и внесения корректировок в маршруты вывоза отходов.

Центр коммунального сервиса продолжает работу над ликвидацией последствий стихии, в ближайшее время весь накопившийся мусор будет вывезен.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    • img
      Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
    • img
      Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
    • img
      Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
    • img
      Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
    • img
      Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
    • img
      «Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    Все новости