«Центр коммунального сервиса» перешёл на круглосуточный режим работы для ликвидации последствий шторма
Региональный оператор по обращению с ТКО сообщил, что работает круглосуточно, для вывоза мусора выделены дополнительные машины. В пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса» рассказали, как развивались события после недавних гроз и что было предпринято.
Все подрядные организации выполнили распоряжение ЦКС о переходе на круглосуточный режим работы. Так, в ночь на 11 августа на линии дополнительно вышли семь мусоровозов и грейфер для уборки скопившихся завалов. В ночь на 12 августа дополнительно вывели на линию четыре мусоровоза. Об этом сообщил регоператор.
Напомним, с 9 по 11 августа на Челябинскую область обрушился шторм. Грозовые ливни и шквалистый ветер привели к размытию некоторых дорог, а также повредили линии электропередачи. Так, в Сосновском районе без электричества остались 28 населенных пунктов, в которых проживает 6,5 тысячи человек. Без электроэнергии остались и предприятия, в том числе Полигон ТБО в Полетаево, что сказалось на возможности приема мусора из Челябинска. Остановилась линия сортировки отходов, мусоровозы не могли разгрузиться.
— «Центр коммунального сервиса» отдает должное руководству полигона, которое постаралось в кратчайшие сроки минимизировать последствия стихии. Полигон подключили к дизель-генераторам, проводились работы по отсыпке дорог на территории полигона и подъездах к нему, чтобы тяжелые мусоровозы не вязли. Однако полностью решить проблему очередей на разгрузку не удалось. Задержки мусоровозов составляли несколько часов, что привело к сбою графика вывоза отходов из Челябинска и переполнению контейнерных площадок во дворах жилых домов, — прокомментировали в ЦКС.
Возникла и дополнительная серьезная проблема: из-за переполненных контейнеров жильцы домов выбрасывали отходы на землю рядом, создавая завалы, из-за которых мусоровозы не могли подъехать для погрузки контейнеров. Благодаря принятым мерам коммунальным службам удалось избежать мусорного коллапса: отходы, пусть и с задержкой, вывозились, скопление отходов на контейнерных площадках ликвидировалось.
Регоператор просит жителей сообщать о переполненных контейнерных площадках на горячую линию 8-351-200-33-83 для оперативного реагирования и внесения корректировок в маршруты вывоза отходов.
Центр коммунального сервиса продолжает работу над ликвидацией последствий стихии, в ближайшее время весь накопившийся мусор будет вывезен.
Лента новостей
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве