«Центр коммунального сервиса» перешёл на круглосуточный режим работы для ликвидации последствий шторма
Региональный оператор по обращению с ТКО сообщил, что работает круглосуточно, для вывоза мусора выделены дополнительные машины. В пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса» рассказали, как развивались события после недавних гроз и что было предпринято.
Все подрядные организации выполнили распоряжение ЦКС о переходе на круглосуточный режим работы. Так, в ночь на 11 августа на линии дополнительно вышли семь мусоровозов и грейфер для уборки скопившихся завалов. В ночь на 12 августа дополнительно вывели на линию четыре мусоровоза. Об этом сообщил регоператор.
Напомним, с 9 по 11 августа на Челябинскую область обрушился шторм. Грозовые ливни и шквалистый ветер привели к размытию некоторых дорог, а также повредили линии электропередачи. Так, в Сосновском районе без электричества остались 28 населенных пунктов, в которых проживает 6,5 тысячи человек. Без электроэнергии остались и предприятия, в том числе Полигон ТБО в Полетаево, что сказалось на возможности приема мусора из Челябинска. Остановилась линия сортировки отходов, мусоровозы не могли разгрузиться.
— «Центр коммунального сервиса» отдает должное руководству полигона, которое постаралось в кратчайшие сроки минимизировать последствия стихии. Полигон подключили к дизель-генераторам, проводились работы по отсыпке дорог на территории полигона и подъездах к нему, чтобы тяжелые мусоровозы не вязли. Однако полностью решить проблему очередей на разгрузку не удалось. Задержки мусоровозов составляли несколько часов, что привело к сбою графика вывоза отходов из Челябинска и переполнению контейнерных площадок во дворах жилых домов, — прокомментировали в ЦКС.
Возникла и дополнительная серьезная проблема: из-за переполненных контейнеров жильцы домов выбрасывали отходы на землю рядом, создавая завалы, из-за которых мусоровозы не могли подъехать для погрузки контейнеров. Благодаря принятым мерам коммунальным службам удалось избежать мусорного коллапса: отходы, пусть и с задержкой, вывозились, скопление отходов на контейнерных площадках ликвидировалось.
Регоператор просит жителей сообщать о переполненных контейнерных площадках на горячую линию 8-351-200-33-83 для оперативного реагирования и внесения корректировок в маршруты вывоза отходов.
Центр коммунального сервиса продолжает работу над ликвидацией последствий стихии, в ближайшее время весь накопившийся мусор будет вывезен.
Лента новостей
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением