Гехт призвала жителей Челябинской области присоединиться к движению ГТО

После снятия некоторых ограничений, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт на своих страницах в соцсетях призвала жителей региона присоединиться к движению комплекса «Готов к труду и обороне».
Она рассказала, что год назад получила золотой знак отличия, выполнив нормы ГТО в Центре тестирования Южно-Уральского госуниверситета.
— Всё началось с того, что Леонид Одер (министр спорта области), желая облегчить мою участь, решил отнести меня к категории 50–55 лет. Чем, конечно же, ухудшил свою карму. Однако испытания в молодёжной возрастной группе 45–50 лет оказались вполне себе выполнимыми.
Она призналась, что самым сложным было — пробежать дистанцию 2 км.
— Когда и она была взята с форой в несколько секунд, единственный мой вопрос был: «надеюсь, в следующей возрастной категории, мне не придётся бежать?», — призналась Ирина Гехт. — На что получила робкий ответ министра: «Придется. Но чуть медленнее». Поэтому в этом году меня ждёт покорение Олимпа ГТО в другой возрастной категории. И, даже не сомневаюсь, что ещё один золотой значок будет в копилке моих спортивных достижений.
Она призвала южноуральцев последовать её примеру.
Согласно приказу Минспорта области от 11 августа, главам территорий рекомендовано возобновить работу Центров тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. В регионе работает 54 Центра тестирования ГТО. Выполнить нормативы комплекса в них сможет каждый желающий, сделав предварительную заявку.
Фото: Ирина Гехт/Facebook.com
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля