10 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки умерли четыре женщины, больные коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 89 новых случаев заболевания коронавирусом, 11 из которых — сотрудники регионального Минэкологии. Скончалось четыре женщины с диагнозом COVID-19. Статистику на утро понедельника, 10 августа, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Всего с начала пандемии коронавирус в регионе выявили у 12 тысяч 803 человек. На сегодня в области 3 690 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписано 90 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 8 787 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.

— У всех четверых, скончавшихся в регионе в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 41-летней женщины стали гипертоническая болезнь и концентрическая гипертрофия миокарда, 56-летней женщины — хронический лейкоз. Пациентка в возрасте 84 лет ушла из жизни от сахарного диабета с поражением почек и хронической сердечной недостаточности, а  79-летняя пациентка — от постинфарктного кардиосклероза и сахарного диабета.

Всего в регионе на сегодня умерло 284 больных коронавирусом, из которых 97 — непосредственно от COVID-19, в остальных 187 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 431 тысяча 710 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3786 тестов.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию. Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

Напомним, в Министерстве экологии Челябинской области и подведомственных учреждениях выявлено 18 случаев заражения COVID-2019. В их числе — замминистра экологии Виталий Безруков и ещё один заместитель министра. Один из сотрудников находится в реанимации.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    • img
      В Челябинске открыли девять официальных пляжей со спасательными постами
    Все новости