В Челябинской области за сутки умерли четыре женщины, больные коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 89 новых случаев заболевания коронавирусом, 11 из которых — сотрудники регионального Минэкологии. Скончалось четыре женщины с диагнозом COVID-19. Статистику на утро понедельника, 10 августа, сообщили в пресс-службе Минздрава.
Всего с начала пандемии коронавирус в регионе выявили у 12 тысяч 803 человек. На сегодня в области 3 690 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписано 90 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 8 787 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.
— У всех четверых, скончавшихся в регионе в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 41-летней женщины стали гипертоническая болезнь и концентрическая гипертрофия миокарда, 56-летней женщины — хронический лейкоз. Пациентка в возрасте 84 лет ушла из жизни от сахарного диабета с поражением почек и хронической сердечной недостаточности, а 79-летняя пациентка — от постинфарктного кардиосклероза и сахарного диабета.
Всего в регионе на сегодня умерло 284 больных коронавирусом, из которых 97 — непосредственно от COVID-19, в остальных 187 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 431 тысяча 710 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3786 тестов.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию. Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
Напомним, в Министерстве экологии Челябинской области и подведомственных учреждениях выявлено 18 случаев заражения COVID-2019. В их числе — замминистра экологии Виталий Безруков и ещё один заместитель министра. Один из сотрудников находится в реанимации.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан