Приют для спасённых зверей и птиц в Челябинске ждёт реконструкция
Челябинский приют для диких животных «Спаси меня», где ветеринар Карен Даллакян выхаживает травмированных птиц и зверей, кардинально изменится — челябинский дизайнер Татьяна Маковийчук разработала проект переустройства.
Реконструкция приюта предполагает перестройку фронтальных вольеров для животных и птиц — они должны стать просторнее в два раза.
![]()
Также в планах — установка системы автоматической подачи воды в каждый вольер. Приют будет напоминать хуторок за счёт того, что вольеры декорируют деревом.
![]()
Проект Татьяны Маковийчук реализует строительная фирма «СеверСтрой». Деньги на материалы уже собраны благодаря попечителям приюта, сейчас «Спаси меня» нужны средства на строительство. Узнать, как помочь, можно на сайте фонда зоозащиты «Спаси меня».
![]()
Недавно стало известно, что перемены ждут челябинский зоопарк — его территорию хотят увеличить на 20 га за счёт участка реликтового бора в районе торгово-развлекательного комплекса «Родник». Эскиз проекта уже разработан, но дальнейшие работы пока приостановлены, поскольку требуют серьёзных финансовых вложений.
Фото предоставлено Юлией Агаевой
Лента новостей
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы