В Челябинске появилось граффити с олимпийским чемпионом

Ко Дню физкультурника, который Россия отметит 8 августа, в Челябинске нарисовали граффити с изображением олимпийского чемпиона Романа Власова. Рисунок в соцсетях уже оценил и сам 29-летний спортсмен из Новосибирска.
Семиметровое граффити появилось на фасаде спортивной школы по борьбе и самбо на улице Кирова, 15б, рассказали в пресс-службе управления спорта города.
— Впереди новый сезон тренировок. Мы надеемся, что граффити создаст спортивный боевой настрой, будет мотивировать спортсменов на новые победы, — рассказал начальник спортуправления Челябинска Максим Клещевников.
Граффити художники создавали по одной из фотографий Романа Власова, сделанной на Олимпийских играх 2016 года. Тогда спортсмен занял первое место по греко-римской борьбе, став двукратным чемпионом. На шее борца — олимпийская медаль, а из рассечённой брови ещё течёт кровь.
Роман Власов — российский борец греко-римского стиля, двукратный олимпийский чемпион (Игр XXX Олимпиады в категории до 74 кг и Игр XXXI Олимпиады в категории до 75 кг), двукратный чемпион мира (2011, 2015) и призёр чемпионата мира (2013), четырёхкратный чемпион Европы (2012, 2013, 2018, 2019). Заслуженный мастер спорта России. Старший лейтенант МВД РФ.
Напомним, этим летом ещё одно спортивное граффити украсило гараж в центре города. Территория была запущена, а стена была исписана ругательствами. Деньги на рисунок на тему баскетбола собрал в соцсетях челябинец Ильдар Баймуратов.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: управление спорта Челябинска
Лента новостей
- Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области
- Чем опасно самолечение обезболивающими, рассказала врач из Челябинской области
- В Челябинской области пенсионерка уже несколько лет выплачивает не свои миллионные долги
- В МЧС назвали причину пожара в челябинской многоэтажке, где погибла женщина
- «Диалогам с Александром Скриповым» сайта Pchela.news исполнилось пять лет
- Мошенники наживаются на любви к Лабубу: что это за игрушка и как не попасться
- Водитель питбайка погиб в ДТП в Челябинской области
- Пенсионер в Челябинской области лишился 1,2 млн рублей в попытке заработать на инвестициях
- Синоптики предупредили о двух тёплых днях до +26 градусов в Челябинской области
- Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
- Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
- Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
- Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
- В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
- В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз