06 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске появилось граффити с олимпийским чемпионом

img
Ко Дню физкультурника, который Россия отметит 8 августа, в Челябинске нарисовали граффити с изображением олимпийского чемпиона Романа Власова. Рисунок в соцсетях уже оценил и сам 29-летний спортсмен из Новосибирска.

Семиметровое граффити появилось на фасаде спортивной школы по борьбе и самбо на улице Кирова, 15б, рассказали в пресс-службе управления спорта города.


— Впереди новый сезон тренировок. Мы надеемся, что граффити создаст спортивный боевой настрой, будет мотивировать спортсменов на новые победы, — рассказал начальник спортуправления Челябинска Максим Клещевников.

Граффити художники создавали по одной из фотографий Романа Власова, сделанной на Олимпийских играх 2016 года. Тогда спортсмен занял первое место по греко-римской борьбе, став двукратным чемпионом. На шее борца — олимпийская медаль, а из рассечённой брови ещё течёт кровь. 

Роман Власов — российский борец греко-римского стиля, двукратный олимпийский чемпион (Игр XXX Олимпиады в категории до 74 кг и Игр XXXI Олимпиады в категории до 75 кг), двукратный чемпион мира (2011, 2015) и призёр чемпионата мира (2013), четырёхкратный чемпион Европы (2012, 2013, 2018, 2019). Заслуженный мастер спорта России. Старший лейтенант МВД РФ.

Напомним, этим летом ещё одно спортивное граффити украсило гараж в центре города. Территория была запущена, а стена была исписана ругательствами. Деньги на рисунок на тему баскетбола собрал в соцсетях челябинец Ильдар Баймуратов.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: управление спорта Челябинска

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости