05 августа 2020
Обсудить

Мошенники, притворившиеся в соцсетях несчастной матерью, пойдут под суд

img
В Челябинской области будут судить мужчину и женщину, которые создали фейковую страницу в соцсетях и вымогали деньги от имени несуществующей девушки с детьми — Алены Сергеевны. Доверчивый житель Кунашака перевел мошенникам почти 10 тысяч рублей, чтобы помочь её больным детям.

Уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины и 42-летней женщины из Южноуральска прокуратура направила в городской суд, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Оба обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее об этой истории рассказали в полиции, которая и раскрыла мошенничество. Переписку вёл безработный уроженец Миасса, а женщина для большей убедительности разговаривала с 32-летним жителем Кунашака по телефону. Как выяснили следователи, общение продолжалось с января по май 2019 года.

— Не подозревая о корыстных мотивах злоумышленников, желая помочь девушке и её детям, потерпевший, проживающий на пенсию по инвалидности, перевёл на банковский счёт обвиняемых небольшими платежами от 20 до 600 рублей денежные средства на общую сумму 9276 рублей, — рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Южноуральский городской суд для рассмотрения по существу.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: http://mil.ru/ec/info/ 

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    Все новости