31 июля 2020
Обсудить

Под хоккейный центр в «Парковом-2» начали вырубать лес

img
На месте лесного массива между микрорайонами «Тополиная аллея», «Парковый-2» и «Ньютон» в Челябинске, где планируют построить центр олимпийской подготовки по хоккею, начали вырубать деревья. Активисты в соцсетях утверждают, что разрешения на вырубку у рабочих нет. В пятницу вечером, 31 июля, они встретятся с жителями Тополиной аллеи, чтобы найти способы защиты зелёных насаждений.

— Накануне в лесу на Тополиной аллее начались масштабные вырубки деревьев под строительство хоккейного кластера, — рассказали в группе Эколого-патриотические движения России во «ВКонтакте». — Никакого итогового проекта размещения объектов хоккейного кластера жителям города не было предоставлено. Никаких разрешительных документов на вырубку деревьев у рабочих нет. Тем не менее, по уже сложившейся плохой традиции, работы неким «подрядчиком» начаты без всяких документов, в том числе документов на вырубку деревьев.

Как ранее сообщал сайт Pchela.news, тендер на строительство был размещён на сайте госзакупок 30 апреля. Начальная цена контракта составляла без малого 738 миллионов рублей, центр планируют построить к 2024–2025 годам. Подрядчиком на строительно-монтажные работы определили ООО СК «СтройДом». Подробности проекта на пресс-конференции в мае озвучили вице-губернатор Вадим Евдокимов и министр спорта области Леонид Одер.

В структуру нового спортивного центра в Курчатовском районе входят бассейн, стадион, несколько ледовых кортов, игровой зал, воркаут площадки, возможно, скейтпарк.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Екатерина Сумлинова/Лес на Тополиной аллее/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель иномарки в снегопад насмерть сбил пешехода в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда Челябинскую область накроют мощные снегопады
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о метелях и гололедице на дорогах
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    Все новости