На развязке по Братьев Кашириных в Челябинске открыли новый съезд на улицу Свободы
В Челябинске открыли движение транспорта на съезде с трёхуровневой транспортной развязки на Братьев Кашириных/Российская на улицы Миасская, Красноармейская и Свободы. Об этом накануне, 30 июля, сообщили в пресс-службе мэрии.
Съезд с развязки-долгостроя на улицу Российскую открыли 20 мая. Тогда власти объяснили, что подрядчик должен завершить реконструкцию участка улицы Красноармейской, съезд на улицу Свободы, пешеходные дорожки и спуски с транспортной развязки.
![]()
Возводили развязку 13 лет: строить начали в 2007 году, в 2014-м объект заморозили и возобновили работы только в 2018-м. Власти заявили, что запуск нового путепровода позволит приступить к реконструкции Ленинградского моста — он построен ещё в годы Великой Отечественной войны и давно нуждается в основательном ремонте.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Жителям аварийных домов в Челябинской области предложили переехать в бывшую больницу
В Челябинске начал работать склад «Гуманитарного резерва»
В ДТП с бесправником погиб 19-летний пассажир, трое пострадали
Мощный ветер принесёт в Челябинскую область потепление до +6 градусов
В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске