30 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области скончалась сотрудница скорой с подозрением на коронавирус

img
В четверг, 30 июля, на 61-м году жизни скоропостижно скончалась сотрудница станции скорой помощи Миасса. У неё был условно-положительный результат анализа на COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Женщина в 1978 году окончила Златоустовское медицинское училище. Имела высшую квалификационную категорию по специальности «Скорая и неотложная помощь». За многолетний труд её неоднократно отмечали благодарностями, в том числе регионального Минздрава.

По данным министерства, медик закончила смену 23 июля, следующий выход на работу был запланирован на 27 июля. Но накануне поднялась температура. Для больной вызвали скорую помощь, а после проведения КТ её госпитализировали. Анализы пациентки на COVID-19 дали условно-положительный результат.

— 29 июля состояние нашей коллеги резко ухудшилось, — рассказали в пресс-службе Минздрава области. — Несмотря на все предпринятые действия врачей, женщина скончалась. Выражаем соболезнования родным и близким.

В Челябинской области за минувшие сутки выписали рекордное количество выздоровевших от коронавируса — 257 человек. Подтвердили 125 новых случаев, а всего с начала пандемии выявили уже 11 тысяч 673 случая COVID-19.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» сбил школьницу на тротуаре
    • img
      Прораба отдали под суд за гибель рабочего на стройплощадке в Челябинске
    • img
      В Челябинске водителя «Лады» обязали выплатить 1,6 миллиона отцу погибшего в ДТП мотоциклиста
    • img
      Челябинец придумал способ бесплатно заправляться на АЗС, и теперь ему грозит срок в колонии
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как относятся к розыгрышам в честь 1 апреля на работе
    • img
      Челябинские льготники могут подать заявление для оформления бесплатной парковки
    • img
      Вербное воскресенье-2026: когда отмечают, в чём смысл праздника, традиции и приметы
    • img
      На фестиваль народного танца в Челябинск приедут коллективы со всей страны
    • img
      В челябинском СК назвали размер взятки, которую вменяют бывшему замглавы Карабаша
    • img
      Китайский Шерлок и смертельные шахматы: подборка книг — азиатских триллеров
    • img
      Житель Челябинской области оплатил долги за ЖКУ только после ареста квартиры
    • img
      Когда ждать магнитные бури в апреле 2026 года и к чему готовиться метеозависимым
    • img
      Начальника колонии под Челябинском оставили в СИЗО по делу о получении взятки
    • img
      Бывшего замглавы города в Челябинской области задержали по подозрению в коррупции
    • img
      «Идеальный продукт челябинской суровости»: нейросеть «прожарила» «Пчелу»
    Все новости