30 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области скончалась сотрудница скорой с подозрением на коронавирус

img
В четверг, 30 июля, на 61-м году жизни скоропостижно скончалась сотрудница станции скорой помощи Миасса. У неё был условно-положительный результат анализа на COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Женщина в 1978 году окончила Златоустовское медицинское училище. Имела высшую квалификационную категорию по специальности «Скорая и неотложная помощь». За многолетний труд её неоднократно отмечали благодарностями, в том числе регионального Минздрава.

По данным министерства, медик закончила смену 23 июля, следующий выход на работу был запланирован на 27 июля. Но накануне поднялась температура. Для больной вызвали скорую помощь, а после проведения КТ её госпитализировали. Анализы пациентки на COVID-19 дали условно-положительный результат.

— 29 июля состояние нашей коллеги резко ухудшилось, — рассказали в пресс-службе Минздрава области. — Несмотря на все предпринятые действия врачей, женщина скончалась. Выражаем соболезнования родным и близким.

В Челябинской области за минувшие сутки выписали рекордное количество выздоровевших от коронавируса — 257 человек. Подтвердили 125 новых случаев, а всего с начала пандемии выявили уже 11 тысяч 673 случая COVID-19.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    Все новости