30 июля 2020
Обсудить

В Челябинской области скончалась сотрудница скорой с подозрением на коронавирус

img
В четверг, 30 июля, на 61-м году жизни скоропостижно скончалась сотрудница станции скорой помощи Миасса. У неё был условно-положительный результат анализа на COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Женщина в 1978 году окончила Златоустовское медицинское училище. Имела высшую квалификационную категорию по специальности «Скорая и неотложная помощь». За многолетний труд её неоднократно отмечали благодарностями, в том числе регионального Минздрава.

По данным министерства, медик закончила смену 23 июля, следующий выход на работу был запланирован на 27 июля. Но накануне поднялась температура. Для больной вызвали скорую помощь, а после проведения КТ её госпитализировали. Анализы пациентки на COVID-19 дали условно-положительный результат.

— 29 июля состояние нашей коллеги резко ухудшилось, — рассказали в пресс-службе Минздрава области. — Несмотря на все предпринятые действия врачей, женщина скончалась. Выражаем соболезнования родным и близким.

В Челябинской области за минувшие сутки выписали рекордное количество выздоровевших от коронавируса — 257 человек. Подтвердили 125 новых случаев, а всего с начала пандемии выявили уже 11 тысяч 673 случая COVID-19.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    Все новости