30 июля 2020
Обсудить

В Челябинской области скончалась сотрудница скорой с подозрением на коронавирус

img
В четверг, 30 июля, на 61-м году жизни скоропостижно скончалась сотрудница станции скорой помощи Миасса. У неё был условно-положительный результат анализа на COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Женщина в 1978 году окончила Златоустовское медицинское училище. Имела высшую квалификационную категорию по специальности «Скорая и неотложная помощь». За многолетний труд её неоднократно отмечали благодарностями, в том числе регионального Минздрава.

По данным министерства, медик закончила смену 23 июля, следующий выход на работу был запланирован на 27 июля. Но накануне поднялась температура. Для больной вызвали скорую помощь, а после проведения КТ её госпитализировали. Анализы пациентки на COVID-19 дали условно-положительный результат.

— 29 июля состояние нашей коллеги резко ухудшилось, — рассказали в пресс-службе Минздрава области. — Несмотря на все предпринятые действия врачей, женщина скончалась. Выражаем соболезнования родным и близким.

В Челябинской области за минувшие сутки выписали рекордное количество выздоровевших от коронавируса — 257 человек. Подтвердили 125 новых случаев, а всего с начала пандемии выявили уже 11 тысяч 673 случая COVID-19.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    Все новости