30 июля 2020
Обсудить (1)

В Челябинской области за сутки умерли четверо больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области выписали рекордное количество выздоровевших от коронавируса — 257 человек. Подтвердили 125 новых случаев. За сутки скончались четверо с диагнозом COVID-19. Обновлённую статистику на утро четверга, 30 июля, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

С начала пандемии в регионе выявлено 11 тысяч 673 больных коронавирусом, из которых выздоровели и выписаны из больниц 7 756 пациентов. Ещё 3 626 человек продолжают лечение.

В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.

За прошедшие сутки в области ушли из жизни четыре человека с подтверждённым диагнозом коронавирус. Мужчина в возрасте 60 лет — непосредственно от COVID-19, ещё у троих это заболевание было сопутствующим. Так, 46-летняя пациентка скончалась от сахарного диабета и вторичной артериальной гипертензии, 79-летний мужчина — от кардиосклероза и сахарного диабета, 60-летняя женщина — от лимфолейкоза и гипертонической болезни.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 392 тысячи 941 исследование на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 4391 тест.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 46 человек без признаков заболевания.

В регионе по-прежнему действуют ограничения и правила режима повышенной готовности:

  • обязательный масочный режим в общественных местах;
  • требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции и повышенной настороженности к признакам заболеваний;
  • запрет на проведение массовых мероприятий;
  • гражданам 65+ лучше оставаться в режиме самоизоляции.

Возобновлена работа:

  • ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых и иных предприятий общественного питания;
  • салонов красоты, косметических, массажных и спа-салонов, бань, саун и соляриев;
  • в сфере розничной торговли, в том числе ТРК;
  • фитнес-центров;
  • зоопарков, но только экспозиций на открытых территориях;
  • в парках и общественных пространствах — аттракционов.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Александр
    Сколько в больнице померло? Мать вашу, а сколько дома? Дохнут, как от чумы, а врачи борются со статистикой - не дай бог выйдем на первое место по смертности! Это же какие бабки пройдут мимо загребущих ручек? Ублюдки! Сдохните уже сами!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Чем опасны нахальные белочки в парке Гагарина, рассказал челябинский ветеринар
    • img
      В Челябинской области ожидают серию магнитных бурь в декабре
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему решили отправить снежного барса Серебряну в другой город
    • img
      Какая погода будет в Челябинской области на Новый год: народные приметы
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе сбили двух детей
    • img
      На гендиректора фонда капремонта Челябинской области завели новое уголовное дело о взятках
    • img
      Случаи «гонконгского гриппа» начали выявлять в Челябинской области
    • img
      Что включает в себя работа логопеда и когда нужно обратиться к специалисту, рассказали южноуральцам
    • img
      Челябинец провалился под лёд на озере Смолино
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» перечислили удобства мобильного приложения и научили им пользоваться
    • img
      Девушка из Челябинской области лишилась миллионов после звонка от курьера о доставке цветов
    • img
      В какой мороз в школах Челябинской области отменяют занятия для 1–11 классов
    • img
      Пять купелей откроют на Крещение в Челябинске в январе 2026 года
    • img
      Как отказаться от курения навсегда, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Как правильно приготовить имбирный чай и чем он полезен, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Когда в Челябинской области закончатся 25-градусные морозы, выяснили синоптики
    Все новости