29 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Участок реки Миасс около «Союзпищепрома» очистили от 2200 кубометров мусора

img
Подрядчик завершил очистку четвёртого участка акватории реки Миасс в Челябинске — возле «Союзпищепрома». Всего с этой территории с помощью техники собрали и вывезли 2200 кубических метров мусора и водной растительности. Об этом в среду, 29 июля, сообщили в пресс-службе Минэкологии области.

На участках реки, которые подрядчик очистил в прошлом году, за год появилось очень много мусора — жители бросают его в реку или оставляют на берегу.

По словам заместителя министра экологии области Виталия Безрукова, на состоянии реки сказались и погодные условия.

— Из-за сильной жары и малого количества воды река этим летом вновь начала активно зарастать и покрылась ряской, — рассказал Виталий Безруков. — Поэтому для поддержания порядка на реке подрядчик приступил к уборке растительности и мусора на участках, которые были убраны в прошлом году. Важно поддерживать их в удовлетворительном состоянии.

В прошлом году от рогозы, камыша и бытового мусора очистили участок реки Миасс от элеватора «Союзпищепром» до моста на улице Братьев Кашириных — это участок длиной 1,8 км и площадью 5,9 га. Оттуда вывезли 8000 кубометров мусора.

В 2020 году акваторию реки Миасс чистят на участке от плотины пруда Коммунар до элеватора «Союзпищепром» — это участок длиной 3 км и площадью 6,3 га.

Работы проводятся в рамках региональной составляющей федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Виталий Безруков/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    Все новости