29 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Не только в Челябинске: в августе стартует фестиваль граффити «Культурный код»

img
В августе в Челябинске начнётся международный фестиваль уличного искусства «Культурный код», за право принять который вся область голосовала зимой. Об этом в своём Instagram сообщил губернатор области Алексей Текслер, отметив, что фестиваль охватит не только южноуральскую столицу.

— Известные художники-граффитисты приедут к нам, чтобы украсить десять торцов городских зданий. Видел эскизы — должно получиться здорово. Кроме граффити в программе фестиваля мастер-классы, онлайн-лекции. Следите за проектом, будет интересно, — написал глава региона.






Посмотреть эту публикацию в Instagram









1 августа в Челябинске начнётся международный фестиваль уличного искусства «Культурный код». Помните, как мы боролись за это право вместе? Известные художники-граффитисты приедут к нам, чтобы украсить десять торцов городских зданий. Видел эскизы — должно получиться здорово. Кроме граффити в программе фестиваля мастер-классы, онлайн-лекции. Следите за проектом, будет интересно. Важно, чтобы праздник случился и в других наших городах. Поэтому на конец августа запланирован областной фестиваль граффити. Помимо Челябинска и Магнитогорска арт-объекты появятся в Миассе, Златоусте и Бакале. Если все получится, а результат жители оценят, областной фестиваль станет традиционным. #Текслер #ЧелябинскаяОбласть #КультурныйКод

Публикация от  Алексей Текслер (@alexeytexler.official)


По словам губернатора, в августе также пройдёт фестиваль граффити. Арт-объекты появятся в Магнитогорске, Миассе, Златоусте и Бакале. Мероприятие может стать традиционным.

Напомним, в голосовании за города, которые должны принять фестиваль «Культурный код», южноуральская столица стала лидером. В Ассоциации художников GraffitiRussia сообщили, где вероятнее всего появятся муралы — рисунки на фасадах жилых домов.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    Все новости