Не только в Челябинске: в августе стартует фестиваль граффити «Культурный код»
В августе в Челябинске начнётся международный фестиваль уличного искусства «Культурный код», за право принять который вся область голосовала зимой. Об этом в своём Instagram сообщил губернатор области Алексей Текслер, отметив, что фестиваль охватит не только южноуральскую столицу.
— Известные художники-граффитисты приедут к нам, чтобы украсить десять торцов городских зданий. Видел эскизы — должно получиться здорово. Кроме граффити в программе фестиваля мастер-классы, онлайн-лекции. Следите за проектом, будет интересно, — написал глава региона.
По словам губернатора, в августе также пройдёт фестиваль граффити. Арт-объекты появятся в Магнитогорске, Миассе, Златоусте и Бакале. Мероприятие может стать традиционным.
Напомним, в голосовании за города, которые должны принять фестиваль «Культурный код», южноуральская столица стала лидером. В Ассоциации художников GraffitiRussia сообщили, где вероятнее всего появятся муралы — рисунки на фасадах жилых домов.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
