28 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинске оштрафовали более 90 водителей маршруток

img
К административной ответственности привлечено более 90 водителей маршрутного пассажирского транспорта, должностных и юридических лиц — таковы результаты первого дня профилактической операции «Автобус», которую проводит ГИБДД Челябинска.

Операция стартовала 27 июля. Сотрудники Госавтоинспекции Челябинска совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами города проводят массовые проверки маршруток. Инспекторы проверяют техническое состояние автобусов, есть ли тахографы на автобусах, осуществляющих междугородние перевозки пассажиров и перевозки по заказу, а также соблюдают ли водители Правила дорожного движения.

При проведении рейдов особое внимание уделяется легальности пассажирских перевозок, а также тому, есть ли предрейсовый медицинский осмотр, соблюдаются ли нормы режима труда и отдыха водителей, при помощи считывания данных с тахометров автобусов.

Для осуществления сплошных проверок автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, совместно с инспекторами ДПС и сотрудниками отделения технического надзора в рейд выходят и сотрудники других подразделений челябинского УМВД.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    Все новости