27 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске пустырь превратят в сквер за 13 миллионов

img
На пустыре в районе улиц Цвиллинга и Лазаретная около стадиона «Локомотив» началось строительство нового сквера. Участок уже выровняли, а забор вокруг него убрали. Сквер благоустроят за 13,2 миллиона рублей.

О том, каким должно быть новое общественное пространство в Советском районе, у жителей города мэрия интересовалась зимой. Челябинцы при голосовании на портале «Активный житель74» решили, что в сквере нужны «паутина» тропинок, ивы, ёлки, яблони, сирень и максимальное освещение.

На эти работы из бюджета города было выделено 17,6 миллиона рублей. Однако во время торгов цена контракта упала до 13,2 миллиона рублей. Проект благоустройства разработала группа компаний «Газоны Урала». Воплощать его будет эта же компания.

Как рассказали в ГК «Газоны Урала» на своей странице в Instagram, в результате благоустройства отремонтируют тротуары и устроят новые дорожки, высадят деревья и кустарники, уложат газонное покрытие, установят малые архитектурные формы.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: gazony_urala/instagram.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      Пожелтевшее озеро Тургояк обеспокоило жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости