В Челябинске пустырь превратят в сквер за 13 миллионов

На пустыре в районе улиц Цвиллинга и Лазаретная около стадиона «Локомотив» началось строительство нового сквера. Участок уже выровняли, а забор вокруг него убрали. Сквер благоустроят за 13,2 миллиона рублей.
О том, каким должно быть новое общественное пространство в Советском районе, у жителей города мэрия интересовалась зимой. Челябинцы при голосовании на портале «Активный житель74» решили, что в сквере нужны «паутина» тропинок, ивы, ёлки, яблони, сирень и максимальное освещение.
На эти работы из бюджета города было выделено 17,6 миллиона рублей. Однако во время торгов цена контракта упала до 13,2 миллиона рублей. Проект благоустройства разработала группа компаний «Газоны Урала». Воплощать его будет эта же компания.
Как рассказали в ГК «Газоны Урала» на своей странице в Instagram, в результате благоустройства отремонтируют тротуары и устроят новые дорожки, высадят деревья и кустарники, уложат газонное покрытие, установят малые архитектурные формы.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: gazony_urala/instagram.com
Лента новостей
- Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть