27 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске пустырь превратят в сквер за 13 миллионов

img
На пустыре в районе улиц Цвиллинга и Лазаретная около стадиона «Локомотив» началось строительство нового сквера. Участок уже выровняли, а забор вокруг него убрали. Сквер благоустроят за 13,2 миллиона рублей.

О том, каким должно быть новое общественное пространство в Советском районе, у жителей города мэрия интересовалась зимой. Челябинцы при голосовании на портале «Активный житель74» решили, что в сквере нужны «паутина» тропинок, ивы, ёлки, яблони, сирень и максимальное освещение.

На эти работы из бюджета города было выделено 17,6 миллиона рублей. Однако во время торгов цена контракта упала до 13,2 миллиона рублей. Проект благоустройства разработала группа компаний «Газоны Урала». Воплощать его будет эта же компания.

Как рассказали в ГК «Газоны Урала» на своей странице в Instagram, в результате благоустройства отремонтируют тротуары и устроят новые дорожки, высадят деревья и кустарники, уложат газонное покрытие, установят малые архитектурные формы.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: gazony_urala/instagram.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
    • img
      Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
    • img
      Челябинские инспекторы нашли живых вредителей в двух тоннах пекинской капусты из Узбекистана
    • img
      В Челябинской области клинику уличили в работе «на выезд» без нужной лицензии
    • img
      До 1,37 миллиона: в Челябинской области резко вырос средний чек автокредита
    • img
      Без бумаг и визита в отделение: Сбер впервые в России провёл онлайн-выплату наследства
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 25 и 26 апреля
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    Все новости