«Центр коммунального сервиса» ликвидировал 30-летнюю нелегальную свалку в Челябинске

Жители посёлка Шагол впервые за десятки лет смогли увидеть за окнами не гору мусора, а чистую территорию. Для ликвидации несанкционированной свалки объединились горожане, администрация района и регоператор по вывозу ТКО.
Незаконная свалка на улице 2-ой Ирбитской в Челябинске росла 30 лет. Местные жители выбрасывали старые вещи, пищевые отходы, строительный мусор прямо в яму. Но нашлись и те, кто не стал это терпеть и решил изменить пейзаж за окном.
— Я не смогла пройти мимо этого и написала жалобу в прокуратуру. И вот вопрос решился. Такой масштаб был — всё экскаваторами выгружали месяц! Теперь я надеюсь, что администрация займётся благоустройством данного участка, — рассказала местная жительница Мария Гапон.
Территорию привёл в порядок «Центр коммунального сервиса». ЦКС уже давно установил в частном секторе контейнеры, куда люди должны были увозить мусор, но многие продолжали выбрасывать отходы в яму. Теперь, когда свалку ликвидировали, жители пообещали следить за недобросовестными соседями, чтобы не допустить её появления вновь.
— Контейнеры стоят в начале и в конце улицы и регулярно вывозятся, — подчеркнула старший инженер отдела благоустройства администрации Курчатовского района Эльвира Лисохмар. — Хотелось бы, чтобы жители соблюдали чистоту на территории.
Отметим, если территория улицы, на которой появилась нелегальная свалка, принадлежит муниципалитету, то жителям можно и нужно обращаться в администрации районов, чтобы те заключили контракт на вывоз мусора с регоператором.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся