Выпускник из Челябинской области набрал 300 баллов по трём предметам на ЕГЭ
Арсений Сенокосов из Снежинска признался, что было сложно, но он всегда учился на пятёрки и старался не расслабляться даже на дистанционном обучении во время пандемии. Теперь отличник планирует поступить в московский вуз.
Выпускник снежинской гимназии № 127 Арсений Сенокосов идёт на рекорд: он сдал уже три экзамена на 100 баллов. За русский, математику и информатику теперь переживать не стоит. А вот результаты по физике ещё не пришли. Несмотря на это, имя Арсения уже навсегда запомнят и в родном Снежинске, и в регионе. Трёхсотбалльник — это редкость.
— Все экзамены были примерно одного уровня. Русский посложнее был для меня, — рассказал «Пчеле» Арсений. — Родители рады очень, конечно.
Молодой человек планирует поступать в Москву: в МГУ или в МФТИ, его интересуют радиотехника, прикладная математика и физика. Дистанционная подготовка к ЕГЭ в условиях пандемии из колеи выпускника не выбила, просто пришлось больше работать самостоятельно.
В Челябинской области четыре школьника набрали в этом году 200 баллов, а школьников, набравших максимальное количество баллов по одному предмету — 116 человек. И это при том, что ещё не все результаты известны.
Читайте, как южноуральские школьники сдавали ЕГЭ в условиях пандемии.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Арсений Сенокосов
Лента новостей
В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
На трассе под Челябинском ограничат движение
Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения