23 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Выпускник из Челябинской области набрал 300 баллов по трём предметам на ЕГЭ

img
Арсений Сенокосов из Снежинска признался, что было сложно, но он всегда учился на пятёрки и старался не расслабляться даже на дистанционном обучении во время пандемии. Теперь отличник планирует поступить в московский вуз.

Выпускник снежинской гимназии № 127 Арсений Сенокосов идёт на рекорд: он сдал уже три экзамена на 100 баллов. За русский, математику и информатику теперь переживать не стоит. А вот результаты по физике ещё не пришли. Несмотря на это, имя Арсения уже навсегда запомнят и в родном Снежинске, и в регионе. Трёхсотбалльник — это редкость.

— Все экзамены были примерно одного уровня. Русский посложнее был для меня, — рассказал «Пчеле» Арсений. — Родители рады очень, конечно.

Молодой человек планирует поступать в Москву: в МГУ или в МФТИ, его интересуют радиотехника, прикладная математика и физика. Дистанционная подготовка к ЕГЭ в условиях пандемии из колеи выпускника не выбила, просто пришлось больше работать самостоятельно.

В Челябинской области четыре школьника набрали в этом году 200 баллов, а школьников, набравших максимальное количество баллов по одному предмету — 116 человек. И это при том, что ещё не все результаты известны.

Читайте, как южноуральские школьники сдавали ЕГЭ в условиях пандемии.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Арсений Сенокосов

Автор:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    Все новости