22 июля 2020
Обсудить (1)

Текслер пригрозил закрытием ресторанам, которые не соблюдают требования Роспотребнадзора

img
Губернатор региона Алексей Текслер распорядился тщательно проверять открывшиеся заведения общепита после частичного снятия ограничений. По данным пресс-службы главы Челябинской области, рестораны, пойманные на повторных нарушениях, будут закрывать.

— В первую очередь нужно обратить внимание на организации, которые оказывают услуги населению. В каждом проверенном заведении уже обнаружены грубые нарушения. Болезнь по-прежнему опасна, в интересах жителей мы будем закрывать рестораны, если нарушения будут продолжаться, — отметил Алексей Текслер.

Контроль над усилением проверок Текслер возложил на глав районов Челябинска и муниципальных образований. 

Напомним, в минувшие выходные было проверено 11 ресторанов на Кировке. В каждом из них обнаружены нарушения требований Роспотребнадзора.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Александр
    Контроль за общепитом это хорошо.
    Но есть другие отрасли, но почему то на них не обращают внимание. Например, междугородние автобусы. Вчера пришлось совершить поездку на автобусе по  маршруту Челябинск -Аша, вот где ужас. Автобус полный людей, в масках 2-3 человека, на последнем ряду сидят люди плотно, плечом к плечу (какое социальное расстояние?), в автобусе грязно, окна, сидения, подлокотники - все какое-то промасленной, по моим ощущениям, в автобусе давно не убирались. Вот где рассадник проблем и сфера на которую стоит обратить сотрудникам Распотребнадзора.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
    • img
      Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
    • img
      Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    Все новости