22 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Аше отгоняют коров от городских клумб за 150 тысяч рублей

img
Общественная организация «Гражданский патруль» сообщила о проблеме, которую, по мнению активистов, не может решить администрация Аши. По городу беспорядочно бродят коровы, козы, овцы, которые питаются на помойках. У мэрии заключён контракт на их отгон, но как это работает и контролируется, пока не понятно.

«Гражданский патруль» несколько раз направлял запросы с просьбой прояснить ситуацию с разгуливающими по городу коровами в администрацию Аши. Там сообщили, что борются с проблемой методом отгона.

— Муниципальный контракт с ООО «Зеленое хозяйство» по выполнению работ, связанных с бродячими животными, заключен до 31 октября 2020 года. Сумма контракта — 150 тысяч рублей. По данному контракту не предусматривается отлов животных. И хотя кардинально это проблему не решит, но и наблюдать за происходящим намерения нет. Цель данного контракта — защита зеленых насаждений, цветочных клумб, выгон скота с опасных участков на дорогах, выявление хозяев животных, возмещение ущерба, — значится в ответе.

Общественников ответ не удовлетворил, они вновь направили уточняющий запрос.

— Это очень странный контракт. Мы не понимали ранее и не понимаем сейчас, каким образом будет выполняться данный контракт, как будут устанавливаться хозяева животных, как и куда будут отгоняться с опасных участков животные, как будет возмещаться ущерб. У нас создается впечатление, что администрация просто решила выбросить на ветер 150 тысяч рублей, — прокомментировал руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

О проблемах с вывозом мусора в Горном кластере читайте здесь.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    Все новости