В Аше отгоняют коров от городских клумб за 150 тысяч рублей
Общественная организация «Гражданский патруль» сообщила о проблеме, которую, по мнению активистов, не может решить администрация Аши. По городу беспорядочно бродят коровы, козы, овцы, которые питаются на помойках. У мэрии заключён контракт на их отгон, но как это работает и контролируется, пока не понятно.
«Гражданский патруль» несколько раз направлял запросы с просьбой прояснить ситуацию с разгуливающими по городу коровами в администрацию Аши. Там сообщили, что борются с проблемой методом отгона.
— Муниципальный контракт с ООО «Зеленое хозяйство» по выполнению работ, связанных с бродячими животными, заключен до 31 октября 2020 года. Сумма контракта — 150 тысяч рублей. По данному контракту не предусматривается отлов животных. И хотя кардинально это проблему не решит, но и наблюдать за происходящим намерения нет. Цель данного контракта — защита зеленых насаждений, цветочных клумб, выгон скота с опасных участков на дорогах, выявление хозяев животных, возмещение ущерба, — значится в ответе.
Общественников ответ не удовлетворил, они вновь направили уточняющий запрос.
— Это очень странный контракт. Мы не понимали ранее и не понимаем сейчас, каким образом будет выполняться данный контракт, как будут устанавливаться хозяева животных, как и куда будут отгоняться с опасных участков животные, как будет возмещаться ущерб. У нас создается впечатление, что администрация просто решила выбросить на ветер 150 тысяч рублей, — прокомментировал руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.
![]()
О проблемах с вывозом мусора в Горном кластере читайте здесь.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на сотрудницу полиции
Челябинский боец СВО только после вмешательства прокуратуры получил выплату за ранение
Жители Челябинской области стали чаще проводить рабочие встречи онлайн
Восемь лошадей не дали увезти в Казахстан из Челябинской области
На челябинскую УК завели дело после прорыва батареи отопления в доме
Челябинская пенсионерка познакомилась в интернете с «корейским музыкантом» и отдала ему полмиллиона
Начинаем готовить рассаду: как подружиться с торфяными таблетками, их плюсы и минусы
Зрители увидят в Челябинске 11 спектаклей от разных театров страны
Участников ОПГ, похищавших ферросплавную продукцию с ЧЭМК, задержали в Челябинске
Опыт прошлого года учли: как в Челябинской области готовятся к паводкам и пожарам
В Челябинской области мошенники выманивают деньги, представляясь налоговыми инспекторами
Челябинец может лишиться квартиры и 4,5 млн рублей из-за «схемы Ларисы Долиной»