22 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Аше отгоняют коров от городских клумб за 150 тысяч рублей

img
Общественная организация «Гражданский патруль» сообщила о проблеме, которую, по мнению активистов, не может решить администрация Аши. По городу беспорядочно бродят коровы, козы, овцы, которые питаются на помойках. У мэрии заключён контракт на их отгон, но как это работает и контролируется, пока не понятно.

«Гражданский патруль» несколько раз направлял запросы с просьбой прояснить ситуацию с разгуливающими по городу коровами в администрацию Аши. Там сообщили, что борются с проблемой методом отгона.

— Муниципальный контракт с ООО «Зеленое хозяйство» по выполнению работ, связанных с бродячими животными, заключен до 31 октября 2020 года. Сумма контракта — 150 тысяч рублей. По данному контракту не предусматривается отлов животных. И хотя кардинально это проблему не решит, но и наблюдать за происходящим намерения нет. Цель данного контракта — защита зеленых насаждений, цветочных клумб, выгон скота с опасных участков на дорогах, выявление хозяев животных, возмещение ущерба, — значится в ответе.

Общественников ответ не удовлетворил, они вновь направили уточняющий запрос.

— Это очень странный контракт. Мы не понимали ранее и не понимаем сейчас, каким образом будет выполняться данный контракт, как будут устанавливаться хозяева животных, как и куда будут отгоняться с опасных участков животные, как будет возмещаться ущерб. У нас создается впечатление, что администрация просто решила выбросить на ветер 150 тысяч рублей, — прокомментировал руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

О проблемах с вывозом мусора в Горном кластере читайте здесь.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    Все новости