ДТП с бывшим вице-губернатором Косиловым обсудили в телешоу Андрея Малахова

В программе Андрея Малахова «Прямой эфир» на канале «Россия 1» обсудили ДТП с участием бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова. Выпуск получил заголовок «Внук экс-губернатора снова пытается уйти от ответственности» — основным сюжетом стала авария с внуком бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева.
Бывший вице-губернатор Андрей Косилов попал в ДТП 28 июля 2019 года на трассе Байрамгулова — Новоандреевка. Lexus, за рулём которого согласно фотографиям в социальных сетях находился гендиректор «Рависа», вылетел на встречку, где столкнулся с автомобилем «Лада». Трое пассажиров легковушки оказались в больнице. Больше всех пострадала девушка — Анастасия Вяткина из Екатеринбурга, которая впала в кому. Она в момент ДТП находилась на заднем сиденье «Лады».
Эту историю и обсудили в конце передачи. Телеведущий Андрей Малахов посмотрел кадры с места аварии и выразил уверенность в виновности бывшего чиновника. Он подчеркнул, что видно и всю аварию, и то, как Косилов скручивает номера. Оппонировал телеведущему на шоу адвокат Косилова Николай Шиманович. Он указал на то, что водитель «Лады» не предпринял мер к торможению, но до конца развить свою мысль так и не смог — его все время перебивали.
Известно, что Андрей Косилов частично оплатил лечение пострадавшим — на 1,6 млн рублей, но отказался выплачивать 10 миллионов — такую сумму затребовали представители Анастасии Вяткиной. Судебный процесс продолжается. Сама девушка уже покинула больницу, но ее реабилитация проходит непросто — она немного ходит с помощью специальных приспособлений, реагирует на слова, но пока не может разговаривать.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: скриншот видеосюжета
Лента новостей
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции