23 января 2020
Обсудить

В Челябинской области завершили расследование дела о ДТП с участием Андрея Косилова

img
В Челябинской области завершили расследование уголовного дела о ДТП с участием экс-заместителя губернатора региона Андрея Косилова. Материалы передали в региональную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом сегодня, 23 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Гендиректора «Рависа» Андрея Косилова обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло тяжкий вред здоровью (часть 1 статьи 264 УК РФ). В случае утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет передано в суд.

Бывший вице-губернатор Андрей Косилов попал в ДТП 28 июля 2019 года на трассе Байрамгулова — Новоандреевка. Lexus, за рулём которого согласно фотографиям в социальных сетях находился гендиректор «Рависа», вылетел на встречку, где столкнулся с автомобилем «Лада». Трое пассажиров легковушки оказались в больнице.

Больше всех пострадала девушка — Анастасия Вяткина из Екатеринбурга, которая впала в кому. Она в момент ДТП находилась на заднем сиденье «Лады».

Очевидцы происшествия утверждали, что водитель Lexus был в нетрезвом состоянии. Однако в полиции изначально не подтвердили этот факт. В челябинских Telegram-каналах тогда распространялась информация о том, что Косилов прошел медосвидетельствование, которое показало, что он был трезв.

Фото: region_chelyaba/Vk.com

Автор:
Ольга Семенюк
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    Все новости