20 июля 2020
Обсудить

Глава Челябинска поручила дезинфицировать все аттракционы

img
Мэр Челябинска Наталья Котова поручила обрабатывать дезинфицирующими средствами аттракционы, которые заработали в челябинских парках в рамках нового этапа снятия ограничений по борьбе с коронавирусом. Обработку следует проводить «практически после каждого запуска», подчеркнула глава на аппаратном совещании в администрации.

По словам Котовой, обрабатывать аттракционы нужно после каждого запуска, чтобы только после этого следующая группа детей могла кататься. Обязательна дезинфекция в местах, где люди держатся руками, а родители должны видеть эту работу, сказала глава.

Особое внимание градоначальница поручила обратить на общественный транспорт, особенно, частный.

— Жители пишут в соцсетях, что не всегда они видят, что обработка проводится. Наша с вами задача — не напоказ чтобы это делали частники, а чтобы фактически проводилась эта обработка. Проверяем соблюдение масочного режима. Жарко, все понятно, но болезнь далеко не ушла, количество зараженных резко не упало, продолжаем работать по соблюдению всех этих мер. 

Напомним, аттракционам в парках Челябинска разрешили работать в рамках очередного этапа смягчения карантинных ограничений. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал соответствующее постановление 16 июля.

В парке имени Гагарина  гостей ждут 16 аттракционов, из которых два — экстремальные.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: vk.com/park_gagarina_74

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На пожаре в Челябинской области погибли четверо детей участника СВО
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
    • img
      Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
    • img
      Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    Все новости