19 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске от COVID-19 скончалась детский хирург

img
Коронавирус унес жизнь еще одного врача. На 43 году жизни от COVID-19 скончалась врач из городской больницы № 1 Челябинска. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

— В системе здравоохранения детский хирург проработала свыше 25 лет и всю свою жизнь посвятила спасению маленьких пациентов: успешно занималась лечением детей с острой хирургической патологией органов брюшной полости, — рассказали в Минздраве.

Коллеги запомнили скончавшуюся как ответственного и внимательного руководителя с безусловным авторитетом среди коллег. Врач добросовестно выполняла свою работу, стала наставником для многих молодых детских хирургов. Светлые воспоминания о докторе навсегда останутся в сердцах медицинских работников и благодарных пациентов.

Министерство здравоохранения Челябинской области, администрация Челябинска и управление здравоохранения, коллеги и руководство ГКБ№ 1 выражают искренние соболезнования родным и близким.

Пандемия уносит жизни южноуральских врачей. 16 июля в Минздраве сообщили, что от коронавируса умер врач, проработавший в больнице более 30 лет.

Ранее в Челябинской области умер больной коронавирусом врач общей практики из Брединского района. Об этом сообщили 3 мая.

22 мая в Златоусте умерла врач-терапевт, у которой был подтверждён диагноз СOVID-19.

25 июня стало известно, что от вызванной коронавирусной инфекцией пневмонии скончалась 52-летняя участковая врач-педиатр городской детской поликлиники Миасса. Женщина посвятила медицине 29 лет.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дожди затапливают «дорожную шубу»: как свежий асфальт в Челябинске справляется со стихией
    • img
      Глава Челябинска назвал неожиданную причину коммунального потопа на дорогах
    • img
      Более четырёхсот многодетных семей Челябинской области получили право на единое пособие
    • img
      Всего один сухой день: в Челябинске за полмесяца выпало 120% июньской нормы осадков
    • img
      Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
    • img
      Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
    • img
      Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
    • img
      Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области
    Все новости