Количество заболевших коронавирусом в Челябинской области приблизилось к десяти тысячам

Региональный Минздрав представил обновленную статистику. На утро 16 июля в Челябинской области добавилось 140 подтвержденных случаев коронавируса. Всего с начала пандемии их — 9786.
Четыре пациента за сутки скончались. Среди них впервые за долгое время — 71-летняя женщина, умершая непосредственно от COVID-19. Также у троих ковид был сопутствующим. Это пациентка 48 лет с острым лейкозом, 58-летний пациент со злокачественным новообразованием и 74-летний пациент, скончавшийся от острого инфаркта миокарда.
На сегодня в Челябинской области 3322 больных COVID-19. Всего 6223 пациента выздоровели и выписаны из больниц. За прошедшие сутки из них — 135 человек.
Всего за время пандемии проведено 342 431 исследование на COVID-19 методами ИФА и ПЦР. За прошедшие сутки тесты сделали 3835 южноуральцев.
Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию». Выдача больничных листов продолжает осуществляться дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
Режим повышенной готовности в Челябинской области продлён до 26 июля. Однако торгово-развлекательные комплексы могут возобновить работу. Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Именно эта возрастная категория является наиболее уязвимой перед COVID-2019.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Челябинцам рассказали, как повысить работоспособность перед майскими праздниками
- В Челябинске сбили двух парней, переходивших дорогу на красный свет
- Челябинских болельщиков призвали соблюдать общественный порядок в фан-зоне «Трактора» на Кировке
- Подросток на кроссовом мотоцикле пострадал в ДТП в Челябинске
- В городе в Челябинской области из-за подмыва грунта разрушилась центральная дорога
- Водитель LADA насмерть сбил пешехода ночью на дороге в Челябинской области
- Житель Челябинской области более 50 раз звонил в полицию и издавал неприличные звуки
- Потепление до +20 градусов и дожди ожидаются в Челябинской области 2 мая
- В Челябинске 12-летний школьник застрял в трубе на детской площадке
- В Челябинске на три месяца ограничат движение на оживлённой улице
- Жителям Челябинской области рассказали, как не переедать в майские праздники
- Путин присвоил звание Героя Труда учёному из Челябинской области
- Школьник из Челябинска предложил Владимиру Путину ввести новое почётное звание
- В страшной аварии на юге Челябинской области погибли четыре человека
- «НОВАТЭК-Челябинск» присоединился ко всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
- На Первомай в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет +18 градусов