Текслер продлил режим повышенной готовности, но разрешил работать ТРК

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлён до 26 июля. Однако торгово-развлекательные комплексы могут возобновить работу. Соответствующее распоряжение в пятницу, 10 июля, подписал губернатор Алексей Текслер.
Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Именно эта возрастная категория является наиболее уязвимой перед COVID-2019. Все они в период действия режима повышенной готовности могут продлить больничные.
— Стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация на Южном Урале позволяет снять ряд ограничений, — рассказали в пресс-службе главы региона. — Полностью может возобновить работу розничная торговля, в том числе торговые центры, с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
По-прежнему под запретом остаются культурные, развлекательные и массовые мероприятия в торгово-развлекательных центрах.
А органам ЗАГС разрешили производить государственную регистрацию заключения брака. При этом на мероприятии помимо вступающих в брак могут присутствовать приглашенные в количестве не более 10 человек. Соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора также обязательно.
В Челябинской области за сутки выявили 141 больного коронавирусом, четверо умерли. Всего с начала пандемии в регионе подтвердили 8963 случая заболевания COVID-19, выздоровели 5642 пациента.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу